Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Двоих голых детей-маугли нашли среди гор мусора в Ульяновске

Двоих детей чудом удалось спасти из квартиры в Ульяновске. Малыши находились абсолютно одни в помещении, где не было ничего, кроме хлама и мусора.

2 августа 2021 22:00022 770
Двоих голых детей-маугли нашли среди гор мусора в Ульяновске
В последнее время в России все чаще обнаруживают детей-маугли

Эта история началась с того, что жители Ульяновска заметили в одном из окон многоквартирного дома... голую девочку. Соседи были уверены, что в квартире никто не проживает, поэтому поспешили вызвать специальные службы.

Спасатели проникли в помещение через окно, забравшись на пятый этаж. Там перед их глазами предстало пугающее зрелище: пятилетний мальчик и его трехлетняя сестра разгуливали нагишом, а комнаты оказались захламлены мусором. В квартире не было ни мебели, ни техники.

Пока неизвестно, как долго малыши сидели взаперти. Сообщается, что их здоровью ничего не угрожает. Мальчика отправили в социально-реабилитационный центр, а его сестренку госпитализировали для обследования. Органы опеки уже потребовали лишить мать детей родительских прав. До этого семья не состояла на учете.

Двоих голых детей-маугли нашли среди гор мусора в Ульяновске
Дети находились в шоковом состоянии
Двоих голых детей-маугли нашли среди гор мусора в Ульяновске
В доме не было ничего, кроме мусора

По факту инцидента уже возбудили уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей. Если вина матери детей будет доказана, то ей придется отправиться в колонию на срок до трех лет. Сама женщина комментариев журналистам пока не дает.

По материалам РЕН-ТВ

Фото: Pixabay, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения