Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Двухлетняя девочка оказалась за рулем иномарки и насмерть задавила десятимесячного малыша

Страшная трагедия произошла в Воронеже. В воскресенье вечером водитель иномарки заехал на территорию пляжа и сбил насмерть малыша. По одной из версий, за рулем Ford Focus мог быть... маленький ребенок.

9 августа 2021 21:00033 927
Двухлетняя девочка оказалась за рулем иномарки и насмерть задавила десятимесячного малыша
Ребенок умер на месте

Как сообщили журналисты, в тот вечер на пляже отдыхали две не знакомые друг с другом семьи — Бондаревы и Лебедевы. Их автомобили были припаркованы у берега, однако в какой-то момент одна из машин (Ford Focus, принадлежащий Лебедевым) неожиданно сдвинулась с места и покатилась вперед, наехав на отца с десятимесячным сыном. Мужчина остался невредим, а вот ребенка спасти не удалось. Малыш скончался на месте от полученных травм.

«Уехали сразу в больницу, но было, видимо, поздно... Зрелище было очень тяжелое, невозможное... Я освидетельствование не проводила, но все мужчины со стороны виновных на вид были трезвы», — делилась свидетель трагедии.

Двухлетняя девочка оказалась за рулем иномарки и насмерть задавила десятимесячного малыша
Личность водителя устанавливается

Следователи уже завели уголовное дело по факту гибели мальчика и устанавливают личность водителя иномарки. Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы. Однако, по предварительным данным, за рулем могла находиться двухлетняя дочь Лебедевых. Девочка якобы была в машине в момент происшествия. Говорят, что она слушала музыку и могла случайно снять автомобиль с ручника.

Новость о смерти ребенка шокировала общественность. Многие приносят соболезнование семье погибшего в соцсетях, некоторые же делятся подробностями происшествия. «Мы с мужем были недалеко, он — свидетель. На малыша наехала машина, кто был за рулем, неизвестно. Компания там была пьяная. Семья с малышом и старшим сыном были в стороне. Как это все произошло, страшно даже представить. Отец после случившегося уехал с женой и ребенком в больницу, в скором времени вернулся и стал искать наехавшего со словами «ты убил моего сына». Это страшное зрелище! Видеть, как мужчина заливается слезами и не знает, кто убил. Столько криков и слез было», — пишут очевидцы.

По материалам «РЕН ТВ» , Telegram-канала Lshot

Фото: Getty Images , ГУ МВД по Воронежской области

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения