Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Энцефалит головного мозга – названа предварительная версия смерти главреда газеты «Копейский рабочий»

Вчера власти Челябинской области сообщили трагическую новость — умерла Анна Викалюк. Женщина несколько лет занимала должность главного редактора «Копейского рабочего». О газете узнали по всей стране, когда в Сети стали появляться снимки звезд Голливуда, читающих провинциальное издание.

29 сентября 2021 12:30015 277
Энцефалит головного мозга – названа предварительная версия смерти главреда газеты «Копейский рабочий»
Анна Викалюк

По словам источников, Анна Викалюк почувствовала себя плохо еще на прошлой неделе. У женщины резко поднялась температура, а затем случился обморок. С 25 сентября Анна находилась в коме. Врачи челябинской областной больницы сделали все возможное, чтобы спасти пациентку, однако трагедии избежать не удалось. Анна ушла из жизни, не приходя в сознание, в возрасте 35 лет, у нее осталась маленькая дочь.

Пока неизвестно, что стало причиной скоропостижной смерти журналистки. Медики только устанавливают точный диагноз. Но по одной из версий, Викалюк госпитализировали с энцефалитом головного мозга.

Коллеги шокированы произошедшим. Многие ее описывают как настоящего профессионала, который внес большой вклад в развитие медиасферы Южного Урала. С лета Анна занимала должность директора Копейского телевидения.

Энцефалит головного мозга – названа предварительная версия смерти главреда газеты «Копейский рабочий»

«Она сформировала принципиально новые подходы в работе муниципальных средств массовой информации Копейска и Челябинской области. Под ее руководством газета «Копейский рабочий» вышла на высокий профессиональный уровень, завоевала целый ряд престижных наград, расширила читательскую аудиторию. В Копейской телерадиокомпании Анна планировала большие перемены, строила масштабные планы, но внезапная смерть оборвала ход и течение жизни этой замечательной женщины, талантливого руководителя, неординарного человека. Память об Анне Ивановне Викалюк навсегда останется в сердцах людей, которые знали и любили ее», — говорится в сообщении местного правительства.

Напомним, что газета «Копейский рабочий» стала широко известна, благодаря фотографиям с мировыми звездами. Анджелина Джоли, Том Хэнкс, Джонни Депп, Бен Аффлек — лишь небольшой список селебрити, которые снялись с изданием в руках. Многие сомневались в подлинности кадров, однако Викалюк раскрыла их секрет. Как оказалось, супруга голливудского продюсера — уроженка Копейска. Именно она просила знаменитостей сделать фотографии с газетой родного города.

По материалам «РЕН ТВ», 74.RU

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения