Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Этот год мы прошли достойно»: новогоднее обращение Владимира Путина-2021

Глава государства обратился к гражданам с традиционной речью, где подвел итоги уходящего года и поделился напутствием на 2022 год.

31 декабря 2021 22:3003 101
«Этот год мы прошли достойно»: новогоднее обращение Владимира Путина-2021
Владимир Путин

Первыми Новый год в нашей стране отмечают жители Камчатки. В этом регионе он начинается в 15:00 по московскому времени, и в Сети уже появилось обращение президента. Путин отметил, что 2021-й был годом колоссальных вызовов, но благодаря слаженной совместной работе многие трудности удалось преодолеть.

«Уважаемые граждане России, дорогие друзья, совсем скоро время перенесет нас из прошлого в будущее, так происходит каждый день, минуту и секунду. Но этот непрерывный ход времени мы отчетливо видим, когда встречаем Новый год, ждем его как важный жизненный рубеж. Всех нас объединяет надежда на добрые перемены. Но мы понимаем, что их невозможно оторвать, отделить от событий уходящего года», — начал свою речь Владимир Владимирович.

Глава страны отметил, что одним из важных результатов уходящего года стало восстановление экономики — по многим позициям мы выходим сейчас на реализацию стратегических задач развития. Конечно, вопросов, которые требуют решения, еще много, но, по словам президента, мы прошли этот год достойно. Залог успеха в этом деле — солидарность граждан и слаженная работа на общий результат.

«Этот год мы прошли достойно»: новогоднее обращение Владимира Путина-2021
Новогоднее обращение президента по традиции покажут на Первом канале в 23:55 по местному времени

«Каждый на своем месте стремился исполнить свой долг, сделать не только то, что в его силах, но многим больше: помочь тем, кому особенно трудно. Сердечное спасибо всем вам! В такое непростое для всех время важен настрой на созидание, стремление обязательно реализовать свои личные планы и принести пользу обществу и родной стране. Ведь только вместе мы сможем обеспечить дальнейшее развитие и процветание нашей родины!» — продолжил президент.

В своей речи Путин не мог не упомянуть и про пандемию. Владимир Владимирович соболезнует всем тем, кто потерял близких из-за страшного вируса, и благодарит медиков, которые каждый день помогают людям бороться с тяжелой болезнью и последствиями ковида:

«Вместе мы продолжали бороться с эпидемией, которая охватила все континенты и пока не отступает. Коварная болезнь унесла десятки тысяч жизней. Хочу выразить слова поддержки всем, кто потерял близких. Самое главное, что все трудности уходящего года мы преодолевали вместе: защитили тех, кто оказался в сложной ситуации, в первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети — будущее России».

Стоит отметить, что в обращении президента-2021 есть одна особенность — это самая продолжительная новогодняя речь главы страны. По времени она заняла 6 минут 22 секунды, а по объему составила около 700 слов.

Фото: Legion-Media, кадр прямой трансляции речи президента на YouTube-канале «Спецвыпуск»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения