Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глас народа? Автоледи, сбившую насмерть двоих детей, отправили в СИЗО

Валерия Башкирова все-таки будет находиться под стражей до начала судебных разбирательств. На том, чтобы девушку отправили в СИЗО, настаивали активисты.

19 июля 2021 20:38086 370
Глас народа? Автоледи, сбившую насмерть двоих детей, отправили в СИЗО
Валерия Башкирова

Сейчас к истории, произошедшей в пятницу в Солнцево, прикованы взгляды всей страны. Многих неравнодушных возмутило, что виновницу ДТП Валерию Башкирову отправили под домашний арест. Все-таки по вине девушки погибли двое маленьких детей и, по мнению общественности, Валерия должна находиться в СИЗО.

И вот сегодня стало известно, что Башкирова все-таки будет помещена в следственный изолятор до начала судебных заседаний по делу. Полиция отказалась передавать дело девушки в следственный комитет и ужесточила обвинение.

Напомним, что ДТП произошло из-за невнимательности Валерии. Виновница аварии не остановилась перед пешеходным переходом, по которому шла женщина с матерью и тремя детьми. Взрослые не получили серьезных травм, а вот дети сильно пострадали. В ту же ночь в больнице скончался один из малышей, а спустя сутки умер и второй ребенок.

Младшего пострадавшего выписали в понедельник днем. Родители погибших малышей сообщили, что перед ними после произошедшей трагедии даже никто не извинился.

Уже известно, что у Валерии довольно влиятельные родственники. Мама и тетя девушки работали в ФСБ, а отец трудится водителем у высокопоставленного чиновника. Однако даже связи в итоге не помогли Башкировой избежать заключения в СИЗО.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения