Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Иногда у меня падает планка»: убийца трех студенток впервые рассказал о трагедии

Александр Лазарев пообщался с представителями правоохранительных органов и рассказал, что произошло в ту роковую ночь. По словам мужчины, студентки сами позвали его в гости.

5 октября 2021 07:40059 147
«Иногда у меня падает планка»: убийца трех студенток впервые рассказал о трагедии
Александр Лазарев

30 сентября в городе Гай Оренбургской области были найдены тела трех студенток местного медицинского колледжа. Изначально жители заметили пламя в квартире, где проживали девушки. После того как огонь удалось потушить, в комнатах обнаружили два обгоревших тела. Еще одно было найдено в 100 метрах от дома.

Довольно долго среди подозреваемых числился бывший возлюбленный одной из девушек, но парень предоставил железное алиби. В итоге сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность убийцы. Им оказался ранее судимый Александр Лазарев. В момент поимки преступник находился под воздействием запрещенных веществ, из-за чего допросить его удалось лишь 4 октября.

Как выяснилось, Лазарев не помнит, что конкретно произошло в ту злополучную ночь. По словам мужчины, девушки сами пригласили его в гости. Он согласился, все вместе какое-то время выпивали. Но о причинах своей агрессии преступник не смог ничего рассказать. «Иногда я творю вещи, которые не могу объяснить», — заявил на допросе Лазарев.

«Иногда у меня падает планка»: убийца трех студенток впервые рассказал о трагедии
Погибшие девушки учились на третьем курсе медицинского колледжа

Также мужчина отметил, что иногда у него «падает планка», и он не может контролировать собственные действия. Напомним, что на месте преступления были обнаружены пустые бутылки и банка, наполненная окурками. «Лазарев утверждает, что причин убивать девушек у него не было. Он не помнит событий той ночи», — рассказал журналистам источник в правоохранительных органах.

Известно, что за плечами у Александра Лазарева девять с половиной лет, проведенных в колонии за убийство. Сокамерник мужчины отмечал, что тот всегда отличался агрессией и неадекватностью.

По материалам «РЕН-ТВ».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения