Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

История повторяется: женщина, укравшая младенца из роддома, накануне перенесла выкидыш

В 1996 году у жительницы Тольятти Ольги Синельниковой украли двухмесячную дочь. Похитительницей стала женщина, пережившая накануне смерть своего ребенка. Лишь 23 года спустя мать нашла дочку. Почти такая же история едва не повторилась вчера в Йошкар-Оле.

24 марта 2020 11:30016 917
История повторяется: женщина, укравшая младенца из роддома, накануне перенесла выкидыш
Страшная история произошла в Йошкар-Оле

Анастасия Михеева пробралась в роддом и забрала оттуда новорожденную девочку, которую высматривала уже не первый день. Примечательно, что на момент кражи никто из медперсонала не заметил преступницу, так как она была в белом халате.

Впоследствии выяснилось: недавно у похитительницы случился выкидыш, о котором она побоялась рассказать супругу и преподнесла версию о том, что младенец находится в клинике на прививках.

Поисками пропавшей девочки занялись незамедлительно. Участие в розыскных мероприятиях приняли не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры.

«Нужна помощь типографий в печати ориентировок. Нужны тысячи ориентировок, чтобы найти ребенка. От этого зависит исход поиска. Мы надеемся на то, что среди руководителей компаний найдутся люди, которые смогут запустить печать вечером и даже ночью. Малышке нужна ваша помощь! Завтра может быть поздно», — призвали всех неравнодушных работники благотворительной организации «Лиза Алерт».

История повторяется: женщина, укравшая младенца из роддома, накануне перенесла выкидыш
Малышку уже нашли

Благо, хорошие новости не заставили себя долго ждать: сегодня стало известно, что живую и невредимую малышку нашли и вернули родителям. Поговаривают, что воровку выдал ее супруг. «Как рассказал на условиях анонимности сотрудник роддома, в полицию позвонил муж похитительницы и сообщил, что украденный ребенок, как он подозревает, у них дома. По словам информатора, сейчас девочка находится в детской городской больнице», — рассказал источник, не вдаваясь в подробности.

Виновную в краже младенца задержали и поместили в изолятор. Ее дальнейшую судьбу будут решать следователи.

По материалам Telegram-канала Mash

Фото: Pixabay.com, VK

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения