Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как Медведева и Ковальчук отметят возвращение с Олимпиады

Олимпиада в Корее стала одной из самых сложных для нашей страны. Из-за допингового скандала МОК допустил к участию не всех спортсменов. А те, кто все-таки доехали до Пхенчхана, выступали под нейтральным флагом. Несмотря на трудности, российские атлеты соревновались достойно. «СтарХит» узнал, как близкие и родные поддерживали наших героев.

26 февраля 2018 21:00023 559
«Не гонюсь за цифрами и рекордами», – говорит Женя
«Не гонюсь за цифрами и рекордами», – говорит Женя
Источник:
Getty Images

СЮРПРИЗ ОТ БАБУШКИ

ВИД СПОРТА: ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Весь мир с замиранием сердца следил за противостоянием Евгении Медведевой и Алины Загитовой, ведь это Евгений Плющенко и Алексей Ягудин в юбках. Женя в итоге заняла второе место, обладательницей золота стала Алина. О том, что обе наши девочки попадут на пьедестал, начали говорить уже после короткой программы. Сначала новый мировой рекорд поставила Женя, заработав 81,61 балла, а спустя буквально 10 минут Алина превзошла соперницу и подругу, набрав 82,92 балла. Ранее благодаря триумфальным выступлениям девушек наша сборная выиграла серебро в командном турнире. Для 18-летней Медведевой это не первые награды, она является многократной победительницей чемпионатов мира и Европы. На трибуне в Пхенчхане за Женю болела бабушка Валентина Лаврентьевна. А мама поддерживала на расстоянии – дома в Москве.

«Жанна не ездит, потому что работает и сильно переживает, а волнение сразу передается Женечке, – поделилась со «СтарХитом» Валентина Медведева. – Внучку сопровождаю я. В этот раз, как и всегда, пыталась помочь морально. Она у нас умница! С характером. Когда вернемся в Россию, организуем праздничный вечер – закажем суши, Женя их обожает. В обычное время наша чемпионка питается салатами и супчиками. Также обязательно сделаю подарок, но для начала узнаю, что она хочет. Пока не сказала».

ГОРЯЧИЙ ПАРЕНЬ

ВИД СПОРТА: ХОККЕЙ

Шестнадцать лет назад Павел Буре стал абсолютным лидером по количеству шайб, заброшенных на Олимпийских играх. В этом году его рекорд удалось побить Илье Ковальчуку. Спортсмен, для которого Игры в Пхенчхане стали пятыми в карьере, автор 14 голов. Поддержать Илью из Санкт-Петербурга прилетела супруга Николь, а в родной Твери за него болела мама.

«Стараюсь сильно не переживать, но не получается, – поделилась Любовь Николаевна со «СтарХитом». – Держу под рукой таблетки от давления, оно подскакивает во время каждой игры. В такие моменты за мной приглядывает дочка Арина. Какая была волнительная игра с американцами! Всегда советую Илюше не вестись на провокации. Он у нас парень горячий, а там только и ждут, к чему бы еще придраться и дисквалифицировать очередного русского спортсмена. Начала поститься, пообещала Богу, что ни кусочка лишнего в рот не возьму, лишь бы у сына все хорошо прошло».
Мама Ильи Ковальчука следит за успехами сына по телевизору и пишет слова поддержки по WhatsApp
Мама Ильи Ковальчука следит за успехами сына по телевизору и пишет слова поддержки по WhatsApp
Источник:
Getty Images

После окончания Олимпиады Ковальчука ждут еще несколько важных матчей, а затем он отправится в Тверь навестить близких. Есть замечательный повод – крестины племянника Семена. Его старшая сестра, Арина, стала мамой девять месяцев назад.

СОН В РУКУ

ВИД СПОРТА: КЕРЛИНГ

Супруги Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова из Санкт-Петербурга точно не забудут эту Олимпиаду... Сначала их дуэт признали самым стильным. Американские журналисты так были поражены красотой Анастасии, что даже сравнивали ее с Анджелиной Джоли. Затем они поднялись на третью ступеньку пьедестала, завоевав первую медаль Олимпийских игр в истории российского керлинга. Увы, сказка была недолгой. В крови мужчины обнаружили запрещенный мельдоний. Спортивный арбитражный суд лишил Сашу и Настю бронзы за нарушение антидопинговых правил. В конце прошлой недели ребята вернулись домой. В аэропорту их встречали родные с цветами.

«Для нас они все равно победители, – рассказал «СтарХиту» Андрей, младший брат спортсмена. – Мама очень переживала. Ей ведь даже вещий сон снился накануне соревнований. Она видела медали и пьедестал, на котором стояли Саша с Настей и другие спортсмены. А я пытался заговорить камни во время игры. Папа болел в отдельной комнате. Уверен, у них еще будет возможность отыграться».
Поклонники уверены: у ребят еще будет возможность проявить себя
Поклонники уверены: у ребят еще будет возможность проявить себя
Источник:
Getty Images

ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ

ВИД СПОРТА: ЛЫЖИ

21-летний Денис Спицов завоевал два серебра и одну бронзу в соревнованиях по лыжным гонкам на разные дистанции, став сенсацией Олимпиады. Победы он посвятил отцу – прапорщику милиции, погибшему в аварии в 2009 году. Дома за спортсмена болели все родственники и даже питомец.

«Накануне соревнований я зашла в церковь, помолилась, – поделилась со «СтарХитом» Ксения, возлюбленная Дениса. – На следующий день смотрела трансляцию вместе с нашим шпицем по кличке Ив Сен-Лоран, он тоже переживал за хозяина. Проплакала всю дистанцию от старта до финиша. Позже по телефону Денис рассказал, что многие у него спрашивают: «Понимаешь, что ты в историю попал?! У нас не было медалей в гонках в свободном стиле целых 30 лет!»

Переживали за Дениса и в его родном городе Вожега Вологодской области.

«Я смотрела трансляцию прямо на паре в институте, – поделилась со «СтарХитом» троюродная сестра Кристина Спицова. – Когда увидела – брат победил, то с криками выбежала из аудитории. Преподавательница не поняла, что случилось, даже испугалась за меня. Но сокурсники все объяснили».
С возлюбленной Денис встретится лишь в апреле, когда закончится спортивный сезон
С возлюбленной Денис встретится лишь в апреле, когда закончится спортивный сезон
Источник:
Getty Images

СИЛА ВОЛИ

ВИД СПОРТА: ФРИСТАЙЛ В АКРОБАТИЧЕСКИХ ПРЫЖКАХ С ТРАМПЛИНА

Бронзовая медаль много значит для 26-летнего Ильи Бурова из Ярославля. В конце 2016-го фристайлист попал в серьезную аварию. У него были сломаны ребра, разорваны связки и мениск коленного сустава. Травмы могли поставить крест на карьере, но Буров упорно тренировался и восстанавливался весь прошлый год. От Ильи не ждали громкой победы, больше надежд возлагалось на его брата, однако Александр не попал в решающую стадию турнира. Дома, в Ярославле, победителя ждут жена Анастасия и двое маленьких детей. Старшая, четырехлетняя Алина, приготовила в подарок портрет папы.

«Болели всей семьей, – поделилась со «СтарХитом» супруга. – Сын и дочь постоянно просили: «Мама, включи спорт!» Каждый раз, видя Илью по телевизору, плакали и радовались. Организовали сюрприз. Приготовлю его любимые запеченные пельмени и ребрышки в духовке, а еще хочу заказать салют, чтобы супруг запомнил этот день на всю жизнь».
Олимпиада в Корее для Ильи стала второй по счету. На фото – он с женой Анастасией на Играх в Сочи в 2014 году
Олимпиада в Корее для Ильи стала второй по счету. На фото – он с женой Анастасией на Играх в Сочи в 2014 году
Источник:
личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения