Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мальчику, которому помогла Собчак, срочно требуется операция на сердце

Родители трехмесячного Вити Егорова просят читателей «СтарХита» о помощи. Ребенку для нормальной жизни необходимо повторное хирургическое вмешательство. Для того, чтобы отправиться в клинику, надо собрать чуть больше 41 тысячи евро.

28 мая 2016 09:0003 672
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Маленький Витя Егоров из Чебоксар родился в январе. За несколько месяцев до появления малыша на свет врачи обнаружили у него тяжелый порок сердца – левая половина была не развита. Спасти жизнь мальчика удалось благодаря средствам, поступившим от продажи на аукционе Лены Перминовой лота – ужин с Ксенией Собчак.

Встретившись с телеведущей, победительница, бизнесвумен Олеся Мужчинина, перечислила на счет родителей Вити 13 тысяч долларов. Этих денег хватило, чтобы в первый же час жизни сделать малышу сложную операцию на сердце – она длилась более семи часов. В России не давали гарантий на то, что ребенка удастся спасти – поэтому мама Вити Оксана поехала в Испанию – в клинику Dexeus. Хирургическое вмешательство прошло успешно – мальчик выжил.

Для мальчика важен каждый день
Для мальчика важен каждый день
Источник:
Пресс-служба

Но сейчас малышу требуется новая операция, после которой жизнь ребенка, живущего в данный момент с половинкой сердца, наконец, будет в безопасности.

«Мы рассматривали много клиник, - признается тетя малыша Светлана Егорова. – Но опять-таки максимальные гарантии дает только эта испанская клиника. После второй операции развитие Витюшиной болезни, наконец, приостановится – он сможет спокойно дышать. Сейчас малыш находится с мамой в Казани – под наблюдением врача. Кардиолог говорит, что лететь в Испанию нужно как можно скорее – чтобы избежать риска для жизни. Крайний срок – первого июля. Важен каждый день!»

Клиника в Испании выставила счет – 3 миллиона 123 тысячи рублей или 41 400 евро. Их необходимо собрать до середины июня. К сожалению, родственники Вити пока так и не получили ответа ни от одного фонда, а их личные сбережения уже давно потрачены. Родители мальчика обращаются к читателям «СтарХита» с просьбой помочь их малышу выжить!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения