Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Массажистка Вероника Белоусова погибла при странных обстоятельствах, заплатив миллион другу-юристу

Полиция и журналисты расследуют загадочную смерть массажистки из Екатеринбурга, которую нашли мертвой под окнами своего дома. Что же произошло?

29 марта 2024 16:311115 916
Массажистка Вероника Белоусова погибла при странных обстоятельствах, заплатив миллион другу-юристу

Вероника Белоусова

15 февраля Вероника, которая проживала в Екатеринбурге на съемной квартире, днем пообщалась с подругами и родными, сказала маме с папой, что очень любит их, а через полтора часа ее нашли мертвой под окнами дома.

Следствие считает, что это был несчастный случай, но родители Вероники до сих пор в это не верят. Девушка строила карьеру, зарабатывала массажем и гаданием на картах Таро, думала о будущем. Но несколько лет назад она познакомилась с юристом Виталием Сычевым, который начал пагубно на нее влиять.

Может, он как-то психологически на нее действовал или еще как-то… Втерся к ней в доверие.

Массажистка Вероника Белоусова погибла при странных обстоятельствах, заплатив миллион другу-юристу

Подруга думает, что Веронику довели

Вероника хотела купить диплом психолога и обратилась к юристу, который сначала назвал сумму в 25 тысяч рублей, а затем стал повышать ее. Между ними завязалось общение, в ходе которого Белоусова регулярно переводила Сычеву деньги. Всего за пару лет получилось около 1,2 миллионов рублей.

«Насколько я поняла, тот человек, который изначально обещал ей все это проделать, куда-то пропал. Появился какой-то новый, и ему нужно было снова платить», — сказала подруга Мария во время записи «Прямого эфира» телеканала «Россия 1».

Сам Виталий пытается зарабатывать юриспруденцией, намекая на влиятельных родственников, которых у него, кстати, нет. В социальных сетях есть множество негативных отзывов о его работе. После кончины Вероники он неожиданно уехал из города, и корреспонденты «России 1» нашли его в Челябинске, но после встречи с ними он сбежал. Лишь один раз ответил на звонок.

То, что она сделал — не из-за меня. Она была обижена на мать, что та сдала ее в интернат, а сейчас ей приходилось помогать ей. Кроме того, она употребляла наркотические вещества.

Массажистка Вероника Белоусова погибла при странных обстоятельствах, заплатив миллион другу-юристу

Мама с папой Вероники до сих пор не пришли в себя

Родители, приехавшие в студию, подтвердили, что дочь какое-то время жила в интернате, так как имела проблемы со зрением. В обычной жизни она нередко использовала белую трость, впрочем, это не мешало ей работать и обеспечивать себя.

Сейчас идет следствие, родные уже забрали из Екатеринбурга урну с прахом, собираясь похоронить дочь в родной Перми. «Это ужасно, не должны родители хоронить своих детей», — заявил отец в эфире «России 1».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения