Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать убитой в Киселевске девочки уже похоронила двоих детей и не заметила, что дочь не пришла ночевать

6 сентября в Киселевске пропали школьницы. Сегодня девочек нашли мертвыми. Как выяснилось, родители одной из погибших даже не заметили, что их дочь не ночевала дома.

8 сентября 2021 05:40054 180
Мать убитой в Киселевске девочки уже похоронила двоих детей и не заметила, что дочь не пришла ночевать
Виктор Пастерников

Тела двух школьниц нашли сегодня. В убийстве признался 41-летний житель Киселевска Виктор Пастерников. Несколько дней мужчина наблюдал за девочками, а вчера встретил их по дороге домой из школы и предложил купить сладости. 10-летние Настя и Ульяна без раздумий согласились на предложение преступника…

Как выяснилось, Настя из неблагополучной семьи. Мать девочки Елена даже не заметила, что ребенок не ночевал дома. О случившемся женщина узнала сегодня утром, когда ее пьяную разбудили правоохранители. К слову, это не первая трагедия в семье — недавно у Елены погибли двое детей: один отравился молоком, второго она избила.

Мать убитой в Киселевске девочки уже похоронила двоих детей и не заметила, что дочь не пришла ночевать
Вчера девочки ушли в школу, а домой не вернулись...

Также стало известно, что Пастерников угощал конфетами не только девочек, но и двоих мальчиков. По счастливой случайности, последним удалось сбежать от маньяка.

Мама одного из выжившего школьника вышла на связь и поделилась некоторыми подробностями. «Я работала, муж был в квартире. Сын возле дома обычно гуляет, играет. К нему подошла Настя, которую убили, попросила у него попить, потом сказала: «Давай дружить». В итоге они ушли в другие дворы. Настя привела его в шалаш, где находился этот Виктор. Покупал он детям сладости, они поели. Потом пытался звать их к себе домой. Моему сыну что-то не понравилось, он ушел, а девочки пошли с Виктором», — сообщила она.

Женщина подтвердила, что родители Насти за ней не смотрели, и девочка была предоставлена самой себе. «Ночью ее мать нашли пьяной, она даже не знала, что ребенок пропал. А про семью Ульяны ничего сказать не могу», — отметила мама уцелевшего мальчика.

Виктор Пастерников изнасиловал школьниц, а затем задушил. Поначалу свою причастность к убийству преступник отрицал, но позже все-таки сознался и указал полицейским, где спрятал тела своих жертв. Отметим, что мужчина уже сидел в тюрьме за насильственные действия сексуального характера. На свободу его выпустили два года назад.

Против маньяка возбудили уголовное дело. «В настоящее время по факту халатности должностных лиц органов профилактики, осуществляющих административный надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, возбуждено и расследуется уголовное дело (ст. 293 УК РФ)», — заявили в Следственном комитете.

По материалам Telegram-канала Mash и РЕН ТВ

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения