Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Миллиардер объяснил скандал с разделом особняка на Рублевке

Предприниматель Сергей Цвитненко, долгое время не высказывавшийся по поводу длительных разбирательств с бывшей женой Маргаритой, объяснил свое поведение в эфире телешоу. Мужчина заявил, что экс-жена планирует захватить его бизнес.

28 апреля 2017 09:30017 466
Сергей Цвитненко
Сергей Цвитненко
Источник:
кадр программы «Прямой эфир»

Вот уже несколько лет экс-супруги и рублевые миллиардеры Сергей и Маргарита Цвитненко не прекращают разборки, связанные с разделом имущества. Они прожили вместе около двадцати лет и воспитали двоих детей. Однако к 2010 году Сергей и Маргарита поняли, что их брак трещит по швам. С этого момента между бывшими возлюбленными не прекращаются распри.

Суд постановил, что экс-супруги должны разделить пополам трехэтажный особняк на Рублевке. Маргариту обязали построить отдельную лестницу для своих комнат на втором этаже. Женщина попросила об отсрочке, утверждая, что не обладает достаточным количеством средств на ремонт. Требование Маргариты было удовлетворено, но это не помешало Сергею начать работы по ограждению его половины дома от бывшей возлюбленной. Он возвел в коттедже бетонную стену.

Недавно историю Сергея и Маргариты Цвитненко затронули в программе «Прямой эфир». Выпуск передачи был посвящен разводам обеспеченных людей. Маргарита рассказала зрителям свою историю. Женщина не скрывает возмущения действиями бывшего супруга. По ее словам, мужчина также возвел забор на приусадебном участке, чтобы оградить принадлежащую ему территорию от нежелательного проникновения посторонних людей.

Сам Сергей Цвитненко впервые ответил на вопросы, накопившиеся у общественности, в эфире телешоу.

«Я неоднократно пытался поставить точку. В течение семи лет я предлагал ей отдать имущество и просил не трогать компанию. Я готов передать ей и ту часть дома, который по нашему обоюдному решению мы решили разделить пополам. Я готов был ей отдать квартиру, но она добивается другого. Она добивается всего. Если формально, то я исполнил решение суда, которое постановило разделить дом именно так… А если по-человечески, то некое письмо бывшей жене о том, что пора бы прийти в себя», – заявил бизнесмен.
Предприниматель разделил особняк бетонной стеной
Предприниматель разделил особняк бетонной стеной
Источник:
кадр программы «Прямой эфир»

Экс-жена предпринимателя выразила категорическое несогласие с его словами. Маргарита находит его утверждения о готовности к перемирию не соответствующими действительности. «Я 48%-ный акционер нашей совместной компании. Вы не понимаете. Я небедная женщина. Согласно решению суда, вступившему в силу, бывший муж должен мне 722 миллиона рублей... Меня не взяли с поезда и не поселили во дворец. Мы вместе поднимались, я боевая подруга, я была ему предана», – такими словами Цвитненко прокомментировала обвинения бизнесмена в том, что она планирует захватить его предприятие.

В свою очередь, Сергей утверждает, что его экс-возлюбленная манипулирует детьми, и привел конкретный пример. «В 2010 году мы подписали соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Поводом для этого стал ее категорический отказ отпустить детей на море. На тот момент они были несовершеннолетними, а младший сын немного отставал в развитии, поэтому любая поездка на море ему доставляла большое удовольствие. Что и вынудило меня пойти на крайние меры и подписать соглашение, которое она подготовила, вступив в сговор с родным братом, работавшим у меня генеральным директором одной из компаний, а также с моим штатным юристом», – рассказал мужчина.

Маргарита не верит словам бывшего мужа
Маргарита не верит словам бывшего мужа
Источник:
кадр программы «Прямой эфир»

По словам Цвитненко, как только его экс-возлюбленная получила договор, она начала диктовать ему собственные условия. Предприниматель заявил, что Маргарита руководствуется корыстными соображениями.

«Затем она подала на развод, наняла рейдерскую компанию. Теперь мы не только делим совместно нажитое имущество, но и бизнес. Все это длится уже восьмой год. Дело дошло до банкротства компании. На сегодняшний день вот уже третья компания помогает ей банкротить тот бизнес, который я построил», – утверждает предприниматель.

Комментируя высказывание бизнесмена, Маргарита заявила, что его утверждения не подкреплены доказательствами. Женщина продолжает настаивать на своей правоте. «Ну конечно, он же такой у нас хороший. Говорить можно все, что угодно. Ключевое слово у всех мужчин – «готов». Главное – это поступки, а они у него говорят сами за себя», – эмоционально заявила Маргарита.

Женщина вынуждена подниматься в свою комнату с помощью стремянки
Женщина вынуждена подниматься в свою комнату с помощью стремянки
Источник:
кадр программы «Прямой эфир»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения