Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Многодетная семья Дель воссоединилась с изъятой дочерью

Жительница Зеленограда забрала малышку из приюта. Другой ребенок, усыновленный Светланой Дель и ее мужем, находится в больнице с двусторонней пневмонией. Маленькие Полина и Петя будут жить у бабушки в Санкт-Петербурге.

24 января 2017 18:0007 743
Светлана Дель
Светлана Дель
Источник:
социальные сети

Сегодня многодетная мать из Зеленограда Светлана Дель забрала шестилетнюю Полину из приюта. Вместе с женщиной за девочкой приехали ее старшая дочь Дарья, а также юрист Анна Фомина. Об этом сообщил адвокат Иван Павлов. Сама Светлана поведала в социальных сетях, что малышка счастлива воссоединиться с семьей.

«Наконец-то мои любимые доченьки снова вместе! Слава Богу», – поделилась женщина в своем микроблоге.
Старшая дочь семьи Дель с Полиной
Старшая дочь семьи Дель с Полиной
Источник:
социальные сети

Спустя какое-то время Светлана Дель отправилась за вторым усыновленным ребенком. Маленький Петя родился с пороком сердца. По словам Павлова, мальчик находится в больнице. «Врачи сообщили, что у ребенка – двусторонняя пневмония, с которой он два дня без лечения пробыл в приюте. Его состояние оценивается как средней тяжести. Сейчас решаем вопрос о его переводе в одну из лучших частных клиник Москвы», – сообщил служитель Фемиды.

Ранее чиновники постановили отдать двоих детей, усыновленных семьей Дель, бабушке. Пожилая женщина проживает в Санкт-Петербурге. Что касается восьми малышей, которые находились под опекой жителей Зеленограда, то для них собираются искать новых родителей.

Маленький Петя, который сейчас лечится от пневмонии
Маленький Петя, который сейчас лечится от пневмонии
Источник:
социальные сети

Тем не менее, Светлана и ее муж Михаил не теряют надежды вернуть всех детей. Они уверены в том, что нужно продолжать борьбу за остальных малышей. Стоит отметить, что в защиту семьи Дель высказывались многие звезды шоу-бизнеса, в том числе Вера Брежнева, Эвелина Бледанс и Ирена Понарошку. В социальных сетях также запустили хэштег в поддержку Светланы и ее супруга. Кроме того, пользователи Интернета подписывают петицию в защиту жителей Зеленограда.

«Вы знаете, что этот кошмар не закончился?! Что ситуацию с похищением десяти детей из семьи пытаются замять всеми силами, а детей – лишить родителей?!.. Из опеки звонят и говорят: «Стирайте посты и сидите потише, у вас ведь тоже приемные дети, мало ли, синяк какой...» И, боясь за своих детей, многие удаляют посты!» – заявила Ирена Понарошку в своем микроблоге.

Напомним, что 13 января стало известно об изъятии из приемной семьи, проживающей в Зеленограде, десяти малышей. Это произошло из-за того, что отца семейства заподозрили в насилии над детьми, однако сам обвиняемый эти утверждения опровергает. Журналисты сообщали, что Михаил Дель якобы избил одного ребенка. В беседе с журналистами мужчина заявил, что никогда не поднимал руку на наследников. По словам мужчины, он лишь пытался проводить с мальчиком воспитательную беседу. Отец приемных детей из Зеленограда объяснил синяки на теле сына

Светлана Дель надеется, что у нее получится вернуть всех изъятых детей
Светлана Дель надеется, что у нее получится вернуть всех изъятых детей
Источник:
социальные сети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения