Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Неадекватный мужчина открыл стрельбу в московском МФЦ. Два человека погибли, ранена 10-летняя девочка

Днем в здании МФЦ «Рязанский» произошла трагедия. Мужчина вошел государственное учреждения и в ходе конфликта из-за маски открыл огонь по людям.

7 декабря 2021 16:11018 584
Неадекватный мужчина открыл стрельбу в московском МФЦ. Два человека погибли, ранена 10-летняя девочка
Стрелок ворвался в здание МФЦ

Люди сообщают, что он был в неадекватном состоянии. До МФЦ он доехал на велосипеде с моторчиком, а в руках у него был травматический пистолет, который переделан под стрельбу боевыми патронами.

В помещении сразу же сработала сигнализация, всех попытались эвакуировать. Несмотря на то, что его быстро обезвредил сотрудник ФМС, нападавший успел убить охранника и оператора. Полиция уже установила личность стрелка — это 45-летий Сергей Глазов.

По предварительным данным в ходе нападения пострадали четыре человека, в том числе и 10-летняя девочка — ей оказывают помощь медики.

Неадекватный мужчина открыл стрельбу в московском МФЦ. Два человека погибли, ранена 10-летняя девочка
В МФЦ погибли двое человек. Ранено четыре

Мэр Москвы Сергей Собянин уже выступил с заявлением о трагедии. По его словам, он взял под контроль ситуацию, на месте работают оперативные службы и спасатели. Полиция разбирается в деталях инцидента. «Врачи делают все возможное по оказанию помощи раненным при стрельбе в МФЦ «Рязанский», — написал градоначальник в соцсетях.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело после трагедии, а в Совете Федерации предложили изучить вопрос о введении запрета на свободную продажу травматического оружия.

Сообщается, что когда Глазова доставили к следователю, то он был не в себе. Стрелок говорил о мировом заговоре и пандемии. С собой у него нашли сумку с проводами, где могло находиться взрывное устройство.

Уже известно, что Глазова задержал сотрудник полиции, который случайно оказался в этот момент в МФЦ. Сам нападавший бывший подполковник, он служил в военной части 33949, подразделении СВР.

По материалам Telegram-канала Shot, Telegram-канала 112.

Фото: LEXANDER NEMENOV/Getty Images, Денис Гришкин/ АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения