Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Невеста по заказу: как «СтарХит» соединил сердца

Денис Шумаев благодаря «СтарХиту» нашел не только любимую женщину, но и дочь.

3 октября 2015 09:1005 660
Первый тост на свадьбе тамада поднял за Андрея Малахова
Первый тост на свадьбе тамада поднял за Андрея Малахова
Источник:
Владислав Вощинин

Рубрика «Мужчина мечты» появилась в журнале в декабре 2011 года. Благодаря «СтарХиту» друг друга нашли десятки людей, у многих из них уже появились дети. 12 сентября 2015-го имя Андрея Малахова звучало в тостах на свадьбе в Волгограде. Молодожены Денис и Екатерина считают свое знакомство чудом.

Завидный жених

Наш корреспондент в Волгограде несколько недель уговаривала Дениса Шумаева стать героем рубрики «Мужчина мечты». Рядом с собой такого хотят видеть многие женщины – 30 лет, женат не был, работал старшим менеджером по продажам, порядочный, любит детей. Но он упирался: «Эта затея для мажора, у меня нет проблем с девушками, просто не встретил ту единственную, чтоб увидел и что-то внутри подсказало – это она, та самая». Денис сдался в апреле 2013 года. Фотографироваться он не любит, поэтому съемка стала настоящим испытанием.

– Оделся, как обычно на работу, – вспоминает Денис, – приехал на набережную. В тот день светило яркое солнце, и у меня слезились глаза. Еще я не умею позировать – не знал, куда деть руки, ноги, люди ходили, глазели, в общем, засада! Мечтал услышать – готово, отбой.

Но самое тяжелое началось после пу- бликации в журнале. Денису писали из России, Польши, Украины, Белоруссии, Казахстана. Около 800 писем за неделю! И каждой он старался ответить. А тут еще друзья начали подшучивать: «Зачем тебе это? Сидишь на фото – такой пижон, ржем всей компанией». А самое страшное – среди всего потока не находилась та единственная, которую ждал Денис.

Письмо Кати из Таганрога не привлекло внимания. А она волновалась и ждала. Екатерина рано вышла замуж, казалось, что первая школьная любовь – это на всю жизнь. Свадьба состоялась 6 июня 2009-го, когда ей было 19 лет. Через пять месяцев, 20 ноября, Катя стала мамой – на свет появилась Софья. Оказалось, что муж совсем не готов работать и содержать семью. В результате они развелись. У молодой мамы случился нервный срыв. В себя она пришла только через год и впервые приняла ухаживания от мужчины. Но уже на втором свидании он намекнул, что не готов к детям, особенно к чужим, его интересуют легкие отношения.

– После провального свидания пришла домой, встала перед кроваткой Софьи и сказала: «Нам никто не нужен, никому не верю и ничего не хочу. Проживем и без мужчин!» – вспоминает Екатерина.

Она ушла с головой в любимую работу – Катя бухгалтер в банке, воспитывала дочь. Однажды ее мама купила журнал «СтарХит», где было фото Дениса.

К свадьбе Катя и Денис готовились целый год
К свадьбе Катя и Денис готовились целый год
Источник:
Владислав Вощинин

– Она пристала ко мне: посмотри, какой мальчик хороший! Напиши, он из Волгограда, это близко, – продолжает Катя.

Денис Шумаев получил письмо, но оставил без ответа.
– Оно ничем не отличалось от остальных, – объясняет он, – начиналось со слов: «Я никогда не писала первой…» – это слова большинства девушек.

Но второе письмо не осталось незамеченным. 29 декабря 2013 года Катя готовила дочке обед, как вдруг по телевизору сообщили экстренную новость: «В 12 часов 45 минут в здании железнодорожного вокзала Волгоград I на входе произошел взрыв. Есть погибшие». Екатерина присела от ужаса… и решила спросить, не пострадал ли тот парень.

Через несколько дней Денис увидел письмо: «Мы незнакомы, летом я видела тебя в журнале и даже написала, но ты не ответил. Я не могу не спросить, как ты, как переживают люди в твоем городе трагедию? В Таганроге все в шоке... Держитесь, дорогие, может, нужна помощь? Не пострадал ли кто из твоих близких?..» Денис несколько раз перечитал текст и зашел на страницу Кати в соцсети. В канун Нового года они начали переписываться. Через какое-то время стали созваниваться по скайпу. Катя осторожно сказала, что у нее есть дочь, и была рада услышать: «Дети – это хорошо, Софья – мое любимое имя! У тебя самая красивая девочка на свете!» Денис познакомился с малышкой онлайн. Она показывала ему игрушки, Катя просила порой занять ребенка, пока сделает что-то необходимое по дому. Софья быстро пошла на контакт.

Так Денис и Катя переписывались до тех пор, пока он не сказал: «Все, хватит, приезжай ко мне с дочкой. Меня с работы не отпускают». Но родители были против. 12 июня был праздник, и Денис вырвался в Таганрог на несколько дней, снял номер в гостинице – рядом с домом Катиных родителей.

– Он позвонил, я открыла. А дальше мы вели себя, как на смотринах XIX века,– признается Екатерина. – Когда Денис вошел в дом, то пожал мне руку и поздоровался. Я опустила глаза, Софья застеснялась и спряталась в зале. Только моя мама разрядила обстановку – пригласила войти. Он оказался лучше, чем я представляла. Такой внимательный, с хорошим чувством юмора. У наших семей похожие традиции и представление о любви и порядочности.

Родители Кати приняли избранника дочери, а Софья отвела в сторону и тихо сказала: «Мам, все! Я выбрала себе папу – и точка!»

– У меня были опасения и сомнения, – вспоминает Денис, – но все улетучилось, когда Катя встретила меня в дверях своего дома. Один взгляд… и меня будто тряхнуло – это она! Уже тогда решил – женюсь.

Несколько месяцев назад Софья начала называть Дениса папой
Несколько месяцев назад Софья начала называть Дениса папой
Источник:
Владислав Вощинин

Свадебный переполох

Денис колесил из Волгограда в Таганрог раз в две недели. В сентябре Катя вместе с дочкой впервые приехали к нему в гости. Их ждал сюрприз. Возле Театра музкомедии, где и было сделано то самое фото для «СтарХита», под звуки
саксофона Денис встал на колено и достал из кармана кольцо в виде короны. Екатерина не смогла сдержать слез, вместе с дочкой ответила: «Да!»

– Когда они уехали, у меня такая тоска началась! – рассказывает Денис. – Двухкомнатная квартира стала пустой. Я уже не мог без моих девчонок. И в декабре я решил переехать в Таганрог.

Молодые живут в доме Катиных родителей. Денис нашел работу в госструктуре. Катя с радостью погрузилась в свадебные хлопоты. Устроить пышное торжество решили в Волгограде в ресторане «Маяк». Зал задекорировали деталями цветов фуксия и синий. Пригласили самых близких друзей и родственников – около 54 человек. Для невесты и ее дочери сшили одинаковые платья.

Свадебное путешествие молодожены отложили до мая. Планируют полететь в Италию, Венецию, Флоренцию. Несколько месяцев назад Денис удочерил Софью. В ближайших планах молодоженов – еще раз стать родителями. Уже даже имена придумали – если будет мальчик, назовут Степаном, а девочку – Елизаветой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения