Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подростка, стрелявшего у московской школы, задержали

Неизвестный парень открыл огонь у московской школе № 1260 на Ленинском проспекте. Учителя тут же заперли кабинеты и само здание, а полиция выехала на место происшествия.

13 октября 2021 16:47025 068
Подростка, стрелявшего у московской школы, задержали

Очевидцы события сообщили, что из рюкзака молодого человека торчало оружие. Позже эксперты сказали, что это пневматический карабин, похожий на АК-74. По предварительным данным, он перелез через забор на территории школы, затем выстрелил несколько раз и скрылся.

В Москве ввели план «Сирена», который означает, что полиция ищет вооруженного преступника. Школу оцепили и пока никого не выпускают из здания. Кроме того, полиция ведет проверку и в школе №1265, которая находится рядом.

Известно, что парень был в камуфляжной одежде, но не прикрывал лицо. По некоторым данным, его задержали в одном из соседних домов.

Подростка, стрелявшего у московской школы, задержали
Александр С. напугал учеников и учителей школы

Позже в МВД подтвердили задержание парня, стрелявшего около школы. В ведомстве уточнили, что он был вооружен страйкбольным ружьем. Задержанного зовут Александр С., ему 17 лет. Пока что причины его поступка не известны.

Есть версии, что он стрелял не у территории школы, а рядом с заброшенной больницей, которая находится неподалеку. Эта информация проверяется

Подростка, стрелявшего у московской школы, задержали
Очевидцы забаррикадировали двери

По материалам Telegram-канала Mash, 112.

Фото: Холявчук Светлана/PhotoXPress.ru, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения