Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подросток устроил взрыв в гимназии при Серпуховском женском монастыре. Ему оторвало ногу

Сегодня в гимназии при Серпуховском женском монастыре произошла трагедия. 18-летний юноша пронес туда самодельное взрывное устройство и привел его в действие.

13 декабря 2021 09:48016 931
Подросток устроил взрыв в гимназии при Серпуховском женском монастыре. Ему оторвало ногу
Страшная трагедия произошла сегодня в монастыре Подмосковья

Сейчас по громкому инциденту, в результате которого пострадало несколько человек, в том числе и дети, проходит расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

К этой минуте стало известно имя напавшего на монастырь — им оказался 18-летний Владислав Струженков, проходивший в свое время обучение в гимназии при монастыре. По одним данным, молодой человек находится в тяжелом состоянии — во время взрыва он лишился ноги, по другим — погиб из-за потери крови. Пока смерть Владислава не подтверждена.

«По предварительной информации, причиной стал конфликт, который когда-то был у выпускника этой гимназии с другими воспитанниками и учителями. Возможно, таким образом он решил отомстить. Действительно ли там был конфликт, будет установлено в ходе следствия», — сообщили в правоохранительных органах.

Подросток устроил взрыв в гимназии при Серпуховском женском монастыре. Ему оторвало ногу
На снимке Владислав Струженков с отцом

У Струженкова имелись проблемы психологического плана, но он не состоял на учете в медучреждении. Также в свое время у подростка обнаружили рак щитовидной железы — в итоге ему удалили орган.

По материалам BAZA, «ТАСС», Shot

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения