Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Похитительница Матвея Иванова впервые заговорила о содеянном

Елена и Сергей Спаховы готовы бороться за ребенка. Два года назад женщина выкрала мальчика из роддома и сказала супругу, что это их сын. Обман раскрылся, когда она решила оформить документы по поддельному свидетельству о рождении Матвея Иванова.

13 февраля 2017 20:10034 191
Елена Спахова с супругом Сергеем
Елена Спахова с супругом Сергеем
Источник:
Соцсети

В январе открылась правда о местонахождении маленького Матвея Иванова, который пропал из роддома в Дедовске в 2014 году. Оказалось, что на протяжении этого времени малыш находился в семье Спаховых, которые дали ему имя Егор и воспитывали мальчика как родного. Обман раскрылся, когда женщина решила оформить документы на ребенка с помощью поддельного свидетельства о рождении.

Несмотря на скандал вокруг происшествия, Елена Спахова отказывалась от комментариев в прессе, однако спустя время решила все же рассказать свою версию случившегося. Детдом или семья: какую судьбу для Матвея Иванова выберут взрослые

В 36 лет Елена после долгого одиночества встретила свою настоящую любовь. Спустя некоторое время влюбленные начали жить вместе, а вскоре женщина забеременела. После того, как у нее случился выкидыш, она не хотела расстраивать супруга и решилась пойти на кражу чужого ребенка.

«Не знаю, что мной двигало. То ли материнский инстинкт, то ли нервное состояние», - вспоминает Спахова.
Елена похитила малыша два года назад
Елена похитила малыша два года назад
Источник:
Соцсети

По признанию женщины, она в течение месяца обманывала супруга – говорила, что родила, но ребенок остался в больнице якобы на лечении. Елена была на грани отчаяния и даже намеревалась покончить жизнь самоубийством. Когда в очередной раз она приехала в клинику, то не знала, что делать.

«И тогда я пошла в больничное отделение. Я ни на что не надеялась. Просто зашла внутрь. Подождала лифт и поднялась на пятый этаж», - описывает события двухгодичной давности Елена.

Она спустилась в детское отделение, где увидела ребенка. Елена укутала его в полотенце и вышла к мужу. По пути она не встретила никого из медперсонала. Сергей был счастлив, когда увидел малыша. Он рассмотрел в нем свои черты и строил планы на его будущее.

На протяжении двух лет Спаховы воспитывали мальчика как родного
На протяжении двух лет Спаховы воспитывали мальчика как родного
Источник:
Соцсети

Несколько недель женщину мучала совесть, однако Елена была счастлива, что теперь у нее настоящая семья – любящий муж и ребенок. Накануне Нового года Елену попросили на работе принести документы ребенка, чтобы выдать для него подарок. Спахова подделала документ, после чего Следственный комитет забрал мальчика у родителей.

Биологическая мать Матвея Иванова, которая после родов отказалась от малыша, настаивает на том, чтобы забрать ребенка. Спустя два года Любовь призналась в программе «Пусть говорят», что решение оставить сына она приняла только из-за того, что отец Матвея избивал ее во время беременности. Биологическая мать Матвея Иванова: «Я готова бороться за своего сына!»

Биологическая мать уверяла, что мечтает вернуть ребенка, несмотря на то, что после родов отказалась от него
Биологическая мать уверяла, что мечтает вернуть ребенка, несмотря на то, что после родов отказалась от него
Источник:
Кадр программы «Пусть говорят»
«Что сделано, то сделано, - рассуждает Сергей Спахов. - Да, она похитила, я все понимаю. И если так решат, то готова нести ответственность. Но сын должен расти в семье. Егор — мой ребенок, да он и похож на меня. И неважно, кто его настоящие родители. Они его бросили, почему их никто не судит?»

В настоящее время супруги готовы бороться за малыша до последнего. Сейчас им не позволяют видеться с ребенком. Сергей собирает документы, чтобы официально усыновить мальчика.

«Я пока еще не подбирала точные слова. Но, наверное, я скажу так: «Егорка, мы тебя очень любим. Нам все равно, кто твои настоящие родители, — ты наш!» И расскажем все, как было», - призналась Елена в разговоре с корреспондентами издания Life.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения