Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полиция нашла тайник кассирши из Ачинска. Но там всего два миллиона рублей – видео

История кассирши из Ачинска, которая выкрала из офиса крупного банка более 23 миллионов рублей, обрастает все новыми и новыми подробностями. Сегодня оперативники пришли к ней домой.

20 декабря 2021 19:00035 696
Полиция нашла тайник кассирши из Ачинска. Но там всего два миллиона рублей – видео
Анна Григорьева

Сотрудники полиции приехали в дом к Анне Григорьевой и нашли один из тайников. Оперативники ожидали увидеть там всю украденную сумму, но ее не оказалось — лишь два миллиона рублей.

Также в ходе следственных действий в домах кассирши и ее родственников были найдены 180 тысяч рублей. Поиски остальных денег продолжаются.

Отметим, что Анна была задержана 16 декабря. Мать уговорила дочь сдаться полиции. 17 декабря под арест отправился и ее супруг — следствие считает, что он причастен к преступлению. Хотя сам он это отрицает. А вот сотрудникам известно: у Дениса были долги по кредитам (почти 800 тысяч рублей).

«В день ограбления я был на дне рождения у друзей. Вечером приехала Аня, она была в нормальном состоянии. На следующее утро мы позавтракали, я погулял с собакой, жена стала убираться. Вскоре я уехал на работу, а Аня начала писать мне странные сообщения: «Прости меня, справитесь сами. Я вас люблю». Помчался домой, параллельно звоня в службу экстренной помощи. Супруга лежала на диване, завернутая в плед. Начал приподнимать, а у нее закатываются глаза… Потом она еще раз угрожала самоубийством», — говорил супруг Анны в эфире шоу «На самом деле» на Первом канале.

Напомним, в начале декабря кассир крупного банка Анна Григорьева вынесла из помещения 23 миллиона рублей, после чего на несколько дней исчезла. Появилась она лишь два недели спустя. 30-летняя обвиняемая сотрудничает со следствием. Уже заявила на допросе, что украла деньги не для себя, а из-за шантажа.

Пока что она придерживается версии, что отдала миллионы вымогателям. Но вот описать их внешний вид или рассказать детали Анна не смогла.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения