Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россияне скорбят о погибших в авиакатастрофе в Ростове

«Боинг-737-800», на борту которого находились более 60 человек, разбился при посадке. Пассажирский лайнер потерпел крушение в аэропорту. В числе погибших оказались целые семьи.

19 марта 2016 09:00011 792
Россияне скорбят о погибших в авиакатастрофе в Ростове
Россияне скорбят о погибших в авиакатастрофе в Ростове
Источник:
Соцсети

Чудовищной трагедией обернулось возвращение российских граждан из Дубая на родину в ночь с 18 на 19 марта. Пассажирский «Боинг-737-800», направлявшийся рейсом №981 в Ростов-на-Дону, потерпел крушение при посадке. На борту находились 55 пассажиров, среди которых было четверо детей, и семь членов экипажа. Выжить никому не удалось. По сообщениям ряда СМИ, среди погибших были преимущественно россияне, а также граждане Индии и Узбекистана.

Авиакатастрофа произошла в 03:50 по московскому времени. По предварительным данным, пилотам не удавалось посадить самолет из-за плохих погодных условий, а потому они были вынуждены сделать несколько кругов. Десятки людей в эту ночь ждали своих родных и близких в аэропорту, а еще через несколько минут после трагедии на онлайн-табло высвечивался статус «ожидается прибытие».

С большим сожалением и нескрываемой болью восприняли новость о крушении пассажирского лайнера с россиянами на борту, сотни наших соотечественников. В одно мгновение соцсети оказались заполнены постами, в которых люди выражают свои соболезнования семьям и близким погибших, молятся за них и льют слезы этим утром вместе с ними.

Жители Ростова, в свою очередь, обсуждая детали чудовищной трагедии, признают, что этой ночью в их городе действительно были плохие погодные условия – порывы ветра достигали до 28 метров в секунду. Сотни людей до сих пор не могут поверить в то, что произошло. Позднее был опубликован список пассажиров, находившихся на борту. Изучив его, можно убедиться, что среди погибших было множество семей – люди возвращались домой со своими близкими, но так и не ступили на родную землю.

Также стало известно о том, что в числе погибших оказались депутат заксобрания Ростовской области Игорь Пакус и его супруга Галина.

Депутат Игорь Пакус оказался в числе погибших
Депутат Игорь Пакус оказался в числе погибших
Источник:
Кадр телевизионной программы

В настоящий момент заведено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения. Следственному комитету еще предстоит разобраться, по какой причине случилась трагедия. По сообщениям ряда источников, основной версией рассматриваются тяжелые метеоусловия, в которых безопасная посадка не была возможна.

В Сети также появилось видео, записанное камерами наблюдения, на котором отчетливо видно, как все произошло. Лайнер стремительно снижался, после чего скрылся за деревьями и взорвался. Шансов выжить не было ни у кого.

Этим утром выражают свои соболезнования всем, кто так и не дождался в Ростове родных, сотни людей из разных уголков страны, в числе которых и звезды отечественного шоу-бизнеса. Так, например, Айза Долматова разместила в своем микроблоге пост со словами поддержки родственникам погибших в авиакатстрофе.

«Когда утро совсем не доброе… Когда слезы текут по щеке. Когда ты совершенно не можешь сам спасти свою жизнь… Так страшно жить… Я скорблю вместе с близкими и родными. Приношу свои соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе. Очень больно. Очень страшно», - написала звезда.

Также в стороне не смогли остаться супруга рэпера Басты Елена Пинская, экс-глава «Русской Медиа Группы» Сергей Кожевников, Ирина Слуцкая и многие другие.

Россияне скорбят о погибших в авиакатастрофе в Ростове
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения