Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рыдающую 18-летнюю автоледи, сбившую троих детей, доставили в суд – видео

Три дня назад Валерия Башкирова сбила троих детей, двое из которых скончались… Поначалу студентку отправили под домашний арест. Сейчас же девушке ужесточили наказание.

19 июля 2021 19:400109 149
Рыдающую 18-летнюю автоледи, сбившую троих детей, доставили в суд – видео
Валерия Башкирова

Следствие требует посадить 18-летнюю Валерию Башкирову в СИЗО. Стало известно, что виновницу ДТП уже привезли в Тверской суд. Студентка плачет, не сдерживая эмоций. На нервной почве она грызет ногти... Девушке грозит до семи лет тюрьмы.

16 июня Башкирова сбила троих детей, проходивших по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчики пяти и четырех лет скончались в больнице. Девятимесячную девочку сегодня выписали — ее здоровью ничего не угрожает.

«Во избежание слухов! С ней все хорошо, следим за ее состоянием. Бабушка (она стала свидетелем трагедии, — прим. «СтарХита») пришла в себя, насколько это возможно… Семье брата тоже очень тяжело, единственный ребенок. Все соболезнования, что мне пишут, передаю им. Тяжело что-то еще писать, просто всем огромное спасибо», — поделилась мама единственной выжившей.

Валерия, находившаяся за рулем автомобиля Mazda, отвлеклась на телефон. Именно по этой причине она не успела затормозить и наехала на семью. Также девушка отмечала, что ее ослепило солнце, поэтому она не заметила пешеходов.

На месте, где произошла авария, москвичи организовали стихийный мемориал. Неравнодушные несут цветы и мягкие игрушки.

По материалам Telegram-канала Lshot

Фото: пресс-служба Тверского суда/РИА Новости, АГН «Москва», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения