Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сенатор Тульской области потратил более 10 миллионов на день рождения жены

Член Совета Федераций Дмитрий Савельев уже не в первый раз устраивает грандиозную вечеринку. Сенатор Тульской области с размахом отпраздновал 45-летие жены, пригласив популярных звезд эстрады. По самым скромным подсчетам, мероприятие обошлось в 10 миллионов рублей.

10 февраля 2019 16:40026 000
Дмитрий Савельев привык устраивать пышные дни рождения
Дмитрий Савельев привык устраивать пышные дни рождения
Источник:
Кадр из передачи

Слухи о богатстве депутатов возникают постоянно. Члены правительства могут позволить себе дорогостоящие траты, чем волнуют общественность. Так, вчера в подмосковной Барвихе с шиком прогремело торжество по случаю юбилея Ольги Савельевой, супруги сенатора от Тульской области. Окружающие привыкли наблюдать роскошные праздники семейства, ведь в прошлом году Дмитрий Савельев отметил собственное 50-летие, не поскупившись на гонорары для звезд шоу-бизнеса.

Вечеринку для супруги депутата организовало модное event-агентство. Мероприятие проходило вчера в знаменитом банкетном зале Barvikha Luxury Village. Не обошлось и без громкого названия — «Цвет настроения красный». Действительно, именинница успела продемонстрировать пять нарядов этого оттенка за ночь. Ее подруги, словно на девичнике, также старались соответствовать дресс-коду. Для выхода героини праздника даже устроили огненное шоу.

За все угощения на дне рождения отвечал известный ресторатор Аркадий Новиков, а конферансье стал актер Вячеслав Манучаров. Он неустанно переключал видео-инсталляции с женой Савельева и объявлял на сцене выходы артистов. Ведущий похвалил супругу политика за ее превосходный музыкальный вкус.

Гостей Ольги развлекали самые дорогостоящие звезды эстрады — Светлана Лобода, Дима Билан и Иван Дорн, под песни которых собравшиеся не уставали танцевать. Известно, что после рождения ребенка Лобода изрядно подняла цену на гонорары. Сейчас в обычные дни ее выступление обходится в 3,7 миллиона рублей, хотя в прошлом году ценник был ниже в два раза. Билан привык получать за выходы в Подмосковье не менее 2,2 миллионов, а Иван Дорн берет от полутора до трех в зависимости от региона. Кроме того, аренда зала стоит около 2,5 миллионов по выходным. Подсчитав только эти расходы, можно предположить, что праздник обошелся Савельеву не менее, чем в 10 миллионов рублей.

Дима Билан часто выступает на корпоративах
Дима Билан часто выступает на корпоративах
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Интересно, что Дмитрий Савельев является членом Совета Федераций по бюджету и финансовым рынкам, так что торжество, отпразднованное с таким размахом, уже становится предметом шуток налогоплательщиков. Зато супруга политика явно осталась довольной, особенно, когда любящий муж лично под фанфары отрезал для нее кусок огромного именинного торта. Учитывая количество гостей и фотокамер, скоро социальные сети заполнятся снимками с мероприятия.

По материалу Super.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения