Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестер Хачатурян признали жертвами насилия со стороны отца

Следствие пришло к выводу, что сестры Хачатурян подвергались систематическому насилию со стороны собственного отца. Именно жестокость родителя послужила причиной для совершения кровавой расправы.

21 августа 2019 12:00027 890
Крестина Хачатурян
Крестина Хачатурян

Убийство Михаила Хачатуряна стало одной из самых обсуждаемых тем 2018 года. Три дочери зарезали родного отца, признавшись на суде в том, что тот неоднократно насиловал и избивал их. Крестине, Ангелине и Марии грозил серьезный тюремный срок, но адвокаты девушек смогли доказать — несчастные были лишь жертвами садиста и извращенца.

Вчера выяснилось, что следствие подтвердило факты издевательства над сестрами. Адвокатам вручили постановление от отказе в возбуждении уголовного дела против Михаила Хачатуряна в связи с его смертью. В этом документе подчеркивалось, что Крестина, Ангелина и Мария подвергались физическому и моральному насилию. Именно крайнее отчаяние, до которого были доведены подследственные, и привело к убийству мужчины.

«Расследование Следственного комитета России доказало правдивость показаний сестер Хачатурян. Защитники девушек надеются, что установленные следователями факты помогут им прекратить уголовное преследование», — рассказал адвокат Алексей Паршин.
Сестры Хачатурян много лет терпели насилие со стороны отца
Сестры Хачатурян много лет терпели насилие со стороны отца

Расследование убийства уже закончено, 30 томов дела сейчас изучают адвокаты и обвинители. Далее материалы будут направлены в прокуратуру, а потом в суд. Напомним, что сестрам вменяют убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. По этой статье им грозит до 15 лет лишения свободы. Однако юристы хотят доказать, что обвиняемые действовали в рамках необходимой самообороны.

Звезды заступились за сестер Хачатурян

Ранее Марию Хачатурян признали психически невменяемой. По решению суда младшую из сестер должны были судить отдельно. Однако адвокаты утверждали, что всем трем девушкам была нанесена серьезная психологическая травма.

Пока ТАСС не сообщает, когда состоится следующее заседание суда. Но сторона защиты сестер Хачатурян уверена, что Крестина, Ангелина и Мария могут рассчитывать на оправдательный приговор.

Фото: «Комсомольская правда» / PhotoXPress.ru, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения