Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Школьники из Казани спасают свою учительницу от рака

Первоклашки решили собрать нужную сумму денег, чтобы их любимый преподаватель Ольга Вострикова смогла пройти лечение в Израиле от рака груди. Ребята верят, что учительница вернется к ним на первое сентября в следующем учебном году.

19 июня 2016 19:0008 731
Ольга Вострикова с первоклассниками на линейке
Ольга Вострикова с первоклассниками на линейке
Источник:
Соцсети

Ученики 1 «З» класса, узнав о болезни любимой наставни­цы, вмиг повзрослели. Ольга Вострикова для них «самая лучшая во вселенной». А ее диагноз – рак гру­ди 4-й стадии – не приговор, когда ря­дом целый отряд маленьких бойцов.

Она сама их так учила – не сдавать­ся. Чтобы собрать необходимую сум­му – более трех миллионов рублей на восемь курсов химиотерапии в Изра­иле, – в ход пошли личные копилки, поделки из пластилина, лотерейные билеты.

- Впервые Ольгу Андреевну я уви­дел на репетиции перед 1 сентября в прошлом году,– вспоминает восьмилетний Саша Белов. – Мне она сразу понравилась: такая добрая, с яркими волосами, красивым голосом, всег­да улыбалась. Каждый день она учила нас хорошо вести себя с девочка­ми, не хулиганить, быть настоящими мужчинами и защищать одноклассниц. На переменках играли в шахматы, запускали самолетики из бумаги, зимой лепили снеговиков наперегон­ки. А еще с ней можно было поговорить обо всем на свете. Однажды я даже рассказал ей по секрету про девочку, которая мне нравилась из класса. Ольга Андреевна поддержала меня. Она несколько раз ставила мне пятерки, хотя в первом классе оценки запрещены. Это была наша тайна!

Первоклассники сплотились, чтобы собрать деньги на «волшебные пилюли» для любимой учительницы
Первоклассники сплотились, чтобы собрать деньги на «волшебные пилюли» для любимой учительницы
Источник:
Соцсети

Первоклашки души не чаяли в люби­мом преподавателе, долгое время не подозревая, что в ее дом пришла беда.

– Ольга Андреевна знала про нас все, – делится восьмилетний Рафаэль Шарипов. – С ней мы полюбили продленки. Она постоянно придумывала интересные занятия, готовила нас к олимпиадам, после которых мы возвращались домой с наг­радами. Дети первыми заметили тревожные переме­ны в поведении учительницы.

– Она стала редко приходить на рабо­ту. Я очень скучал. Бе­гал на центральный вход во время переме­нок и ждал ее, да и весь класс тоже, – продолжает Саша. – Как-то раз я увидел, что у нее нос красный, сразу понял, что Ольга Андреевна пла­кала. Подумал сначала, что я ее расстроил, может, ди­ректор на меня пожаловался. Но мама и папа объяснили, что она сильно заболела и ей нужна помощь – мно­го денежек, чтобы купить лекарство. Я хотел отдать свою копилку, которую мне родители подарили на 23 февраля, у меня там были даже купюры – 50 и 100 ру­блей, а еще много монеток. Потом мы решили устроить в школе ярмарку – ученики всех классов ле­пили фигурки из пластилина, прода­вали свои рисунки и самодельные ло­терейные билетики. Пришло очень много людей со всего города. Деньги отдали на лекарство. Ученики Ольги Востриковой собра­ли уже около четырехсот тысяч руб­лей. План по спасению школьной любимицы маленький фан-клуб обсуждает в специально созданном чате в WhatsApp – «Спасате­ли О.А.».

«Сейчас она в Израи­ле, – говорит Рафаэль. – Мне часто снится, как Ольга Андреевна стоит у доски и улыбается. Мы ежедневно пишем ей письма. Она вернется и каждого похвалит. Вот за каникулы поправится и 1 сентября будет снова с нами на линейке сто­ять, рядышком. Я верю!»

В настоящий момент вы можете перечислять средства на карту СБЕРБАНКА №4276 6200 2073 6439 Ольга Вострикова действительна до 10/18

По любому вопросу вам смогут ответить по телефонам родительского комитета: 8-952-04-22-699,

8-919-63-76-006,

8-951-89-41-515.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения