Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смотрит равнодушным взглядом. Первое фото пермского стрелка в реанимации

20 сентября в Перми произошла страшная трагедия. Тимур Бекмансуров ворвался в местный университет и начал массовый расстрел людей. В результате нападения пострадало 28 человек, шестеро погибло. Сам преступник надеялся быть убитым, чтобы избежать правосудия.

5 октября 2021 22:00019 599
Смотрит равнодушным взглядом. Первое фото пермского стрелка в реанимации
Тимур Бекмансуров

18-летний убийца при задержании получил тяжелые ранения. Младший лейтенант полиции Константин Калинин обезвредил преступника, чем спас жизни еще десятков студентов, которые находились в здании ПГНИУ. Поначалу журналисты сообщили, что 18-летний Тимур мертв, однако потом поступила информация, что врачам удалось реанимировать стрелка.

Две недели Бекмансуров лежал в местной больнице в тяжелом состоянии. Медикам даже пришлось ампутировать ему ногу, чтобы вернуть его с того света, а также провести еще ряд сложных операций. Постепенно состояние стрелка стало улучшаться. Сейчас он в сознании, правда, проводить допрос пока рано. Говорят, преступник не выражает никаких эмоций, просто смотрит «равнодушным взглядом». Кроме того, убийца вынужден общаться записками, так как у него была проведена трахеостомия на горле.

Смотрит равнодушным взглядом. Первое фото пермского стрелка в реанимации
Фото преступника, лежащего в реанимации, облетело все паблики

Напомним, что жертвами пермского стрелка стали студенты и известный в регионе врач-эндоскопист Маргарита Энгаус. У всех были большие планы на будущее, а друзья описывают погибших как светлых и добрых людей. «Несмотря на все проблемы, даже если случалось что-то, она всегда оставалась на позитиве, ко всем относилась по-доброму. С ней всегда можно было поговорить по душам», — говорил одноклассник 20-летней Александры, которую расстрелял убийца.

Незадолго до трагедии Тимур опубликовал пост, в котором подробно описал причины нападения. Он заявил, что видит мир в черном цвете и замечает только негативные качества у окружающих. Некоторые подозревают у Бекмансурова серьезные психические отклонения. Сам преступник признавался, что хочет умереть, а не сидеть в тюрьме после своих деяний.

Смотрит равнодушным взглядом. Первое фото пермского стрелка в реанимации
Одной из жертв убийцы Александре Моховой было всего 20 лет

По материалам Telegram-канала Shot_shot, Ural Mash

Фото: соцсети, Telegram-канал Shot_shot

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения