Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд вынес приговор Ольге Алисовой, сбившей «пьяного» мальчика

Водителя приговорили к трем годам колонии-поселения. Женщина, нарушившая правила ПДД, требует изменить меру пресечения на условное наказание, чтобы она могла воспитывать дочь. Также Алисова обязана выплатить компенсацию морального вреда.

16 ноября 2017 13:00055 145
Ольга Алисова
Ольга Алисова
Источник:
Кадр из программы

Сегодня, 15 ноября, Железнодорожный суд Балашихи вынес приговор по делу Ольги Алисовой. Женщина совершила наезд на шестилетнего мальчика Алешу Шимко весной этого года. Ее приговорили к трем годам колонии-поселения. Женщину признали виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Судебное заседание длилось несколько часов. Помимо отбывания срока, Алисова обязана выплатить 2,5 миллиона рублей компенсации морального вреда семье погибшего ребенка. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Ольга так и не признала вину. Женщина настаивает, что была трезва и ехала не быстрее 20 километров в час по территории двора. По ее словам, когда произошло ДТП, она сразу вызвала скорую помощь. Однако медикам не удалось спасти жизнь ребенка. Он скончался на месте.

Алеша Шимко
Алеша Шимко
Источник:
социальные сети

Напомним, что дело о ДТП в Балашихе получило широкий резонанс после того, как на одной из первых экспертиз в крови мальчика обнаружили алкоголь. Родители ребенка надеются, что специалисты, обнародовавшие неверные итоги, также получат по заслугам. В октябре СК объявил, что экспертиза была проведена с нарушениями — образец крови загрязнили «спиртообразующей микрофлорой». Было возбуждено дело о халатности в отношении сотрудника. Повторная экспертиза следов алкоголя в крови Алеши не обнаружила.

Отец мальчика Роман Шимко неоднократно присутствовал на съемках передач, посвященных этой резонансной теме. Папа ребенка был даже готов к эксгумации тела, но, к счастью, этого не потребовалось. Роман неоднократно заявлял о том, что в деле много неточностей.

«Когда мы смотрели одежду ребенка, у всех вокруг сложилось впечатление, что ее застирали на мойке. Застираны пятна крови, есть разводы, их пытались скрыть. На трусиках нет следов мочи. Куда делась моча? Судя по экспертизе, в мочевом пузыре ее не было. Люди пытались скрыть переезд пацана двумя колесами. Потому что - это другая степень, другая мера ответственности», - заявил отец Алеши в одном из видеообращений.

Суд вынес приговор Ольге Алисовой, сбившей «пьяного» мальчика
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения