Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Трагическая гибель вдовы диктора шокировала общественность

В Москве обнаружили труп пожилой женшины, растерзанной собаками. По данным журналистов, жертвой агрессивных животных стала супруга Кирилла Ваца, который был одним из самых известных голосов СССР за рубежом. Знакомые Валерии Игоревны отзываются о ней как об очень добром человеке.

4 февраля 2017 14:300170 352
Трагическая гибель вдовы диктора шокировала общественность
Источник:
Pixabay.com

Вчера в Москве произошла леденящая душу трагедия. Утром на территории одного из государственных учреждений в центре Москвы, принадлежащем Министерству спорта, нашли тело пожилой женщины со следами множественных укусов. Несчастная стала жертвой собак, охранявших эту территорию. Следственные органы начали устанавливать обстоятельства ее гибели. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Позднее сотрудники правоохранительных органов задержали охранника. По версии следствия, он выпустил животных на волю, не убедившись в том, что на охраняемой территории не было посторонних людей. Журналисты также сообщают, что четырех немецких овчарок, которые напали на пожилую женщину, планируют усыпить.

Спустя какое-то время в СМИ появилась информация о том, что установлена личность погибшей. Ей оказалась 79-летняя пенсионерка Валерия Вац, вдова известного советского диктора Кирилла (Карла) Ваца. Пожилая женщина проживала в доме, расположенном на Старой Басманной улице.

Кирилл (Карл) Вац, муж погибшей
Кирилл (Карл) Вац, муж погибшей
Источник:
кадр фильма "Одиночное плавание" (1985)

Знакомые вдовы Кирилла Ваца говорят, что она любила животных. «Валерия Игоревна была очень сердобольная, часто кормила голубей, собак», – рассказала журналистам соседка погибшей. По словам приятельницы Вац, та рано утром отправилась в поликлинику, а затем решила погулять в сквере, расположенном рядом с государственным учреждением. Слова знакомой Вац подтверждает другая жительница дома, где та жила.

«Лера была доброй женщиной, очень любила животных и жалела бездомных собак. Бывало, мы гуляли с ней по парку, он тут рядом расположен. Она брала с собой пакетик с крупами, голубей кормила. Насколько я знаю, утром 2 февраля она собиралась идти в поликлинику, у Леры были проблемы с сердцем, еще она жаловалась на давление», – рассказала приятельница погибшей.

Предположительно, вдова Кирилла Ваца хотела покормить собак, которые находились в вольере около здания ведомства. Однако охранник учреждения выпустил животных и удалился в подсобное помещение. Когда он вернулся, то увидел страшную картину: на земле лежал растерзанный труп пожилой женщины. Шокированный мужчина вызвал «скорую помощь».

Один из охранников ЧОП рассказал журналистам, что обычно животных выпускали поздно вечером или ночью, когда никого не было. Он также сообщил «Московскому комсомольцу», что парковая зона позади здания является трудно контролируемой территорией.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения