Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерии Башкировой, сбившей насмерть двоих детей, продлили арест на полгода

В середине июля жительница Москвы сбила на машине троих детей, двое из которых скончались в больнице на следующий день. Последние два месяца автоледи провела в СИЗО. Сегодня стало известно, что Валерии Башкировой продлили арест до 24 марта 2022 года.

7 октября 2021 16:00013 752
Валерии Башкировой, сбившей насмерть двоих детей, продлили арест на полгода
Валерия Башкирова

После трагедии сторона Валерии пыталась обжаловать арест и настаивала на домашнем заключении в ожидании заключительного приговора, но суд отказал. Теперь же Башкировой придется еще полгода провести в СИЗО.

Защита пострадавшей стороны заявила, что Валерия Башкирова до сих пор не принесла извинения родителям погибших детей, а также не возместила денежную компенсацию жертвами трагедии в полном объеме.

Валерии Башкировой, сбившей насмерть двоих детей, продлили арест на полгода
16 июля Валерия на своем авто сбила троих детей, двое из которых не выжили

Первые дни девушки за решеткой были очень тяжелыми. Сокамерницы всерьез переживали за моральное состояние Валерии. За состоянием автоледи пристально наблюдал психолог.

«Мы все всерьез боимся, что она с собой что-то сделает. Тут не надо быть психологом, чтобы поставить ей диагноз — депрессия. Уже неделю она плачет по ночам, а днем часами сидит на кровати, закрыв лицо руками. Общаться с нами она не хочет, на все вопросы отвечает одной фразой: «Я не знаю, как жить после этого». С аппетитом у нее тоже беда — от еды отказывается, и только уговорами можно заставить ее съесть две ложки похлебки», — рассказывала одна из заключенных.

По материалам «360», «МК: срочные новости»

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения