Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вандалы разграбили могилу трехлетней девочки, которую мать заморила голодом

В феврале прошлого года в одном из домов города Кирова было найдено тело трехлетней девочки, которой не стало за несколько дней до ее четвертого дня рождения. Как выяснило следствие, Кристину Яковлеву заморила голодом родная мать.

5 октября 2020 19:00011 999
Вандалы разграбили могилу трехлетней девочки, которую мать заморила голодом
Могила Кристина Яковлевой

Женщина оставила беспомощную малышку в квартире без еды и воды, и та скончалась от истощения. Горе-мать посадили в тюрьму на 13 лет, а неравнодушные жители Кировской области собрали средства на похороны Кристины. На могиле девочки установили памятник, вокруг которого посадили цветы. Но нашлись те, кто осквернил место захоронения, разорил могилу и забрал с собой вазы. Сейчас полиция разыскивает злоумышленников и просит всех неравнодушных посодействовать в поисках.

По поводу вопиющего инцидента в одном из сообществ города Кирова во «ВКонтакте» идет бурное обсуждение.

«Был создан мемориал у дома, где погибла девочка. Так эта бабушка (бабушка Кристины, занимавшаяся организацией похорон, — прим. «СтарХита») поздно вечером приехала с пакетом для мусора и все, что было принесено, сгребла якобы на похороны. А подруги этой мамаши-убийцы собирали с людей деньги на похороны,чтоб бабуле передать, мол, денег у нее нет. Очень хорошо запомнила эту бабулю. У нее не было ни сожаления, ни сочувствия к несчастному ребенку, лишь бы с людей денег собрать», — поделилась некая Анна Бардинова.

Вандалы разграбили могилу трехлетней девочки, которую мать заморила голодом
Так выглядела могила Кристины после похорон

Пользователь Надежда Гридина не стала обвинять родных Яковлевой, лишь отметила, что виновные должны понести наказание.

«Я не понимаю... Если ребенок не нужен, ну отдайте в детский дом, чтоб удочерили люди, которые хотят малыша. Сейчас так много пар, которые мечтают иметь детей, но не получается. А таким вот... Бог дает здоровых детей, так они их еще и убивают... Какой ужас... А красть с кладбища... С кладбища не то, что воровать, поднимать нельзя упавшие вещи...» — возмущается женщина.

Фото: «ВКонтакте»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения