Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Выборы-2016: как голосовали звезды и политики

18 сентября - единый день голосования. Многие политические деятели и звёзды отечественного шоу-бизнеса предпочли отправиться на избирательные участки и отдать свой голос в пользу того, кто, по их мнению, наиболее достоен составить партию в Государственной Думе. Мнения насчет того, какую пользу принесёт голосование и насколько перспективны парламентские выборы, разошлись.

18 сентября 2016 23:00021 521
Выборы-2016: как голосовали звезды и политики

Алла Борисовна Пугачева и её супруг Максим Галкин посетили избирательный участок в подмосковном Звенигороде. Во время закидывания бюллетени в урну примадонна отечественной эстрада заявила, что ждёт от выборов перемен в пользу медицинских работников, она желает всем иметь достойную зарплату и надеется, что у молодежи будет возможность жить и развиваться в родной стране. Леонид Ярмольник решил не отставать и ранним утром успел поставить галочку под желаемой кандидатурой. Голосовал артист в поселке Барвиха Одинцовского района, поскольку, по его собственным словам, уже 26 лет живёт именно там.

Нонна Гришаева также приняла участие в выборах и подтвердила это фотографией в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). Так же поступили и солисты группы «На-На», посчитавшие необходимым присутствовать на важном для России голосовании. Свою гражданскую позицию решили проявить продюсер Иосиф Пригожин и певица Валерия. Они отправились на избрательный участок, что расположен на Крылатских Холмах. В своем микроблоге Пригожин в ответ на вопрос, за кого он голосовал, не стал называть конкретных имен, а немногозначительно признался, что пришел на выборы за стабильностью.

Выборы-2016: как голосовали звезды и политики

Помимо артистов на выборы в свои избирательные участки прибыли призеры Олимпийских Игр Светлана Журова и Ирина Слуцкая. Светлана отправилась голосовать в Бернагардовку, что в Ленинградской области, а Ирина отдала свой голос в подмосковном участке №2476. Напомним, что Журова является депутатом Государственной Думы Федерального собрания, а Слуцкая выдвинула свою кандидатуру в этом году от Пушкинского избирательного округа №17. Еще весной этого года она утверждала, что пошла на такой шаг, потому что ей важна судьба города и те проблемы, которые стоят перед обществом, волнуют и её в частности.

Присутствие звезд эстрады и спорта в числе депутатов высшего законодательного органа является привычной практикой. Ярким подтверждением слов служит деятельность Иосифа Кобзона, Николая Валуева и Марии Кожевниковой, которая на этот раз баллотируется от Вологодской области. На своей странице в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) актриса выложила фотографии с места голосования. Знаменитость также поведала подписчикам историю, как после выборов к ней подошел дедушка и выразил персональную благодарность за участие в фильме «Батальон». По признанию Марии, для неё это стало лучшим завершением напряженного дня. Мария Кожевникова готовится к разлуке с семьей.

Выборы-2016: как голосовали звезды и политики

Политические деятели не стали исключением и также посвятили сегодняшний день выборам. Среди проголосовавших были и первые лица государства - Владимир Путин и Дмитрий Медведев с супругой. Путин отдал свой голос в здании Российской академии наук. Как и все участники голосования, он предъявил паспорт, получил бюллетень, отправился в кабинку и уже после сбросил избирательный список в КОИБ. Журналисты не преминули расспросить главу страны о сделанном выборе.

«Мне есть за кого голосовать. Разве вы не в курсе?» - ответил Путин.

Российские знаменитости активно выкладывают фотографии с места событий, устраивают обсуждения в социальных сетях и пытаются всем привить чувство гражданнского долга, как то сделал телеведущий Владимир Познер. В «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) он попросил каждого отправиться на выборы, потому что это является прямой обязанностью каждого россиянина вне зависимости от его предпочтений, одобрения или неприятия действующей власти.

«Я считаю, что участвовать в выборах - это гражданский долг. При этом я считаю, что если нет ни одного кандидата, за которого человек готов отдать свой голос, он может зачеркнуть всех и бросить в урну бюллетень»

Несмотря на всю серьезность мероприятия, в этот день не обошлось и без шуток. В микроблоге телепрограммы «Вечерний Ургант» появилась фотография, имитирующая предвыборный плакат, на котором запечатлен бывший наставник «Голоса» Александр Градский. В комментарии под постом значится, что отсуствие маэстро в составе жюри объясняется тем, что тот баллотируется в Государственную Думу. «Вечерний Ургант» призвал всех подписчиков пойти на выборы и отдать за него голос. Ради «Голоса»: чем пожертвовали наставники, чтобы оказаться на проекте.

Выборы-2016: как голосовали звезды и политики
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения