Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зачем журналистка из Нижнего Новгорода совершила акт самосожжения

Сегодня в Сети появилась информация о женщине, которая совершила акт самоубийства прямо у здания нижегородского МВД. Жертвой оказалась главный редактор местного Интернет-издания — Ирина Славина. За несколько часов до смерти она сообщила в соцсетях, что идет на роковой шаг.

2 октября 2020 18:33047 135
Зачем журналистка из Нижнего Новгорода совершила акт самосожжения
Ирина Славина

Позже появилось шокирующее видео, на котором Ирина Славина сидит на лавочке у здания МВД, и неожиданно на ней загорается одежда. Случайный прохожий попытался спасти женщину, однако та только оттолкнула его. Пламя очень быстро охватил все тело несчастной. Как сообщают журналисты, сотрудники МЧС, которые выехали на место происшествия, обнаружили уже бездыханное тело.

Говорят, что редактор местного Интернет-издания часто выходила на одиночные пикеты, а накануне трагедии жаловалась на обыск в квартире. «Адвокату позвонить не дали. Искали брошюры, листовки, счета «Открытой России», возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет. Но забрали, что нашли — все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефоны — не только мой, но и мужа, — кучу блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций. Я осталась без средств производства. Со мной все нормально», — говорила она.

Сегодня же женщина оставила на личной странице в социальных сетях сообщение, что готовится покончить с собой. Под публикацией подписчики уже выражают соболезнования семье Славиной. «Скорблю... Каких людей теряем!» — пишут потрясенные пользователи. Впрочем, были и те, кто раскритиковал поступок самоубийцы, считая, что это было бессмысленно: «День-два о ней поговорят и быстро забудут, а дочь без матери останется!»; «Глупо. Видимо с психикой было не все ладно».

«Повешусь»: Лидия Федосеева-Шукшина готова на самоубийство, если Бари Алибасов не вернет квартиру

К слову, покойная признавалась, что обыск не был для нее сильным потрясением. По свидетельствам Ирины, сотрудники правоохранительных органов «вели себя довольно корректно». Однако она очень беспокоилась за самочувствие пожилой матери, которая тяжело восприняла внезапный визит людей в форме. Сегодня Славина должна была отмечать юбилей родительницы. Женщине исполнилось 70 лет.

По материалам Telegram-канала Baza, NN.ru

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения