Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Задержан подозреваемый в убийстве трех студенток под Оренбургом

В конце сентября в городе Гай Оренбургской области развернулась страшная трагедия. Были найдены тела трех студенток с одинаковыми колото-резаными ранами. Обнаружить преступника оказалось непросто. Сначала в убийстве подозревали одного из возлюбленных девушек, однако сегодня сотрудники правоохранительных органов выдвинули новую версию.

3 октября 2021 18:30034 307
Задержан подозреваемый в убийстве трех студенток под Оренбургом
Одна из жертв убийцы

Недалеко от места преступления были найдены окровавленные вещи. Благодаря генетической экспертизе удалось установить, что одежда принадлежала 30-летнему Александру Лазареву. Он сразу же попал под подозрение следствия, причем не только из-за косвенных улик. Оказалось, что мужчина отсидел почти десять лет за разбой и убийство.

Несколько минут назад журналисты сообщили, что полиция задержала Александра. Схватить подозреваемого удалось прямо в момент попытки угона автомобиля. К слову, тот вышел из тюрьмы относительно недавно — почти три месяца назад.

Задержан подозреваемый в убийстве трех студенток под Оренбургом
Полиция просила помочь в поимке возможного преступника

Лазарев был осужден за убийство в 2012 году. Жертвой преступника стал директор местного клуба. Что стало причиной расправы пока не уточняется, однако известно, что между ними произошел конфликт. Александр сам явился в полицию с признательными показаниями и некоторые стали сомневаться в его виновности. «Саша — худющий, а хозяин бара мастер спорта по боксу», — говорят его знакомые.

Напомним, что жертвами стали 17-летняя Айгиза Уметкулова, 18-летняя Адиля Каримова, а также 19-летняя Зульфия Санкина. Девушки вместе снимали квартиру, которую преступник поджег, чтобы скрыть детали произошедшего. Родственники погибших потрясены трагедией.

«Мне дочь только вчера звонила, говорила, что вернулась с пар, будет убираться, готовить, Айгиза позже от учебы освободится. Потом она еще с женой брата говорила вечером по телефону, все было нормально. Я не верю. Не верю. Она у меня умница была, с детства хотела быть медиком», — говорила мама Адили.

По материалам Telegram-канала rentv_news, «МК»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения