Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Захваченный самолет Сургут-Москва приземлился в Ханты-Мансийске

По сообщениям СМИ, самолет, летевший из Сургута в Москву, захватил человек, который якобы был вооружен. На борту находится 75 пассажиров, включая одного младенца и семь членов экипажа. Информации о пострадавших пока нет, но воздушное судно удалось посадить в Ханты-Мансийске.

22 января 2019 14:26029 012
Самолет был захвачен 41-летним Павлом
Самолет был захвачен 41-летним Павлом
Источник:
Legion-media

Настоящая трагедия развернулась на борту самолета, направлявшегося из Сургута в Москву. Мужчина по имени Павел 1977 года рождения захватил воздушное судно, потребовав направить его в Афганистан. Известно, что агрессивный пассажир занимал место 11А, а по сообщению некоторых СМИ он был вооружен. На борту самолета находилось 75 пассажиров, включая одного младенца и семь членов экипажа. Сервис Flight Radar подтвердил, что воздушное судно сменило траекторию движения. Однако сотрудники аэропорта Сургута не подтвердили, что самолет сбился с курса.

«У нас нет никакой информации, только то, что самолет благополучно вылетел», — заявили в справочной службе аэропорта.
Самолет вылетел из аэропорта Сургута
Самолет вылетел из аэропорта Сургута
Источник:
Официальный сайт аэропорта

Спустя несколько минут после появления информации о захвате заложников самолет сел в Ханты-Мансийске. При этом официальные службы до сих пор не сообщили о мотивах действия преступника и наличии пострадавших на борту.

Журналистам удалось выяснить, что вооруженный пассажир, захвативший самолет, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения, совершенные в нетрезвом состоянии. «Предварительно, мужчина может быть психически нездоров», — рассказал источник.

Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать злоумышленника. Оперативники сообщили, что мужчина был очень пьян. Практически сразу в аэропорт приехал заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, чтобы лично обсудить детали произошедшего и оказать посильную помощь пассажирам.

Составлено по материалам ТАСС и «РЕН-ТВ»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения