Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Аромат будущего: история о том, как робот создал парфюм

Вы заходите в парк Федерального политехнического университета Лозанны в Швейцарии, и тут просто перехватывает дыхание! Сколько же здесь интересных высокотехнологичных штучек! Оглядитесь, именно здесь начинается будущее! Добро пожаловать в инновационную лабораторию компании Firmenich — D-Lab, где создается парфюмерия нового уровня. Какая она и кто ее придумывает?

23 декабря 2021 14:450
Аромат будущего: история о том, как робот создал парфюм
Источник:
Предоставлено Faberlic

Знакомьтесь, Dr. Nez, он же «Доктор Нос». Это робот, один из сотрудников лаборатории. Носами называют мэтров парфюмерии, и искусственный интеллект не уступает человеку в профессионализме. Второй нос — Амандин Мари, которая работает в Firmenich с 2011 года. В творческой коллаборации с Dr. Nez Мари создала хайтек-аромат Futuria. Этот удивительный союз робота и человека доказывает: будущее уже наступило!

В мускусно-древесной композиции Futuria переливаются космическим мерцанием ноты кашмерана и стелларии. Инновационный комплекс A-Foria — разработка лаборатории D-Lab — звучит в сердце аромата настраивает на волну позитива. Эта мелодия, словно создана в другом измерении.

Взгляните на эту ольфакторную пирамиду, она сложена действительно необычно:

Верхние ноты: ежевика, персик, юзу.
Ноты сердца: кашмеран, магнолия, гелиотроп, розовый перец, стеллария, комплекс A-Foria.
Шлейф: мускус, сандал, сливочная ваниль.
Аромат будущего: история о том, как робот создал парфюм
Источник:
Предоставлено Faberlic

Аромат станет прекрасным подарком на Новый год или День Рождения. Оценят его самые искушенные, ведь его особенность именно в создателе. Пусть композиция и неземная, но сделан парфюм на нашей планете и доступен для покупки на сайте Faberlic.

На правах рекламы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения