Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бойся, Рублевка: телеканал Ю идет за твоими детьми

Премьеру нового реалити шоу «Чадо из ада» телеканал решил поддержать не совсем привычными методами. Въезд на Рублевское шоссе украсили биллбордом с подозрительно узнаваемым фоном и провокационной надписью с характерным узнаваемым дизайном фона.

1 октября 2021 18:000
Бойся, Рублевка: телеканал Ю идет за твоими детьми

Одна из популярных российских блогерш Ирина Константинова @hey__iren возмутилась из-за того, что, по ее мнению, таким образом канал мало того, что обижает родителей, так еще и классифицирует детей. «Этот биллборд говорит нам о том, что в обеспеченных семьях детей воспитывать не умеют. Очень странно, неужели кто-то думает, что напоказ можно кого-то перевоспитать и мало того, как какое-то шоу может это сделать лучше мамы. Кстати, еще не очень понятно деление на детей мажоров и не мажоров. Мне было бы не приятно, если бы моего ребенка так назвали. Ведь получается его кто-то считает таким, если достаток выше среднего в семье и если я с ним живу рядом с Рублевкой? Неправильно как-то детей классифицировать. Вы что думаете?»

Интересная точка зрения, которая, тем не менее, пока что не получила поддержки. Специализированные телеграм-каналы называют историю с билбордом не иначе, как интересный маркетинговый кейс.

Бойся, Рублевка: телеканал Ю идет за твоими детьми

Так что же такое на самом деле это «Чадо из ада»? Попробуем разобраться.

Дано:

1. Главный герой или героиня (13-17 лет) — подросток, который не знает цены деньгам, но ставит их на пьедестал, а себя — выше других и в принципе живет в воображаемом мире. Родители избалованного подростка не справляются с ним и обращаются на проект с просьбой о помощи.

2. Герой на 3 дня отправляется в простую дружную счастливую семью со скромным достатком. Там героя ждет столкновение с действительностью, совершенно незнакомый уклад и распорядок дня, а также непривычные ценности. Он сталкивается с приключениями, учится чему-то новому и постепенно осознает, что главная в жизни ценность — теплые человеческие отношения.

Звучит неплохо. Но реалити-шоу только начинается, и получится ли у создателей достичь намеченных целей — покажет время и телеканал Ю.

Фото: пресс-служба.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения