Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что умеет компактная колонка Капсула Мини

Этим летом компания Mail.ru Group представила свое второе устройство — умную компактную колонку Капсулу Мини. Она поставит будильник, включит музыку под настроение, расскажет и покажет погоду. А еще у нее есть характер: она умеет строить глазки.

12 августа 2021 14:451
Что умеет компактная колонка Капсула Мини

Капсула Мини весит всего 305 г вместе с блоком питания и имеет небольшие габариты — 4,5 см в высоту и 10 см в ширину. Она предназначена прежде всего для использования дома и станет идеальным «прикроватным» устройством. В колонке есть «ночной режим», в котором звуке тише, а яркость — ниже, чтобы ничто не мешало высыпаться. Впрочем, Капсулу Мини можно взять с собой на дачу или на пикник, подключив к внешнему аккумулятору.

Миниатюрная колонка оснащена дисплеем, на котором отображается время, температура, громкость колонки и не только. Яркость дисплея адаптируется под уровень освещенности помещения. Если нужно, можно на некоторое время установить свой уровень яркости, попросив об этом голосового помощника Марусю. Самое милое — у Мини есть глазки, и она умеет подмигивать, а если попросить, колонка помурлыкает. Это особенно нравится детям.

Что умеет компактная колонка Капсула Мини

Новая колонка Капсула Мини интегрирована с экосистемой VK. Голосовой помощник Маруся может звонить друзьям пользователя из ВКонтакте, заказывать еду из Деливери Клаб, слушать музыку с друзьями и многое другое. Капсула Мини возьмет на себя утреннюю рутину, подберет музыку под настроение, поиграет с ребенком и включит ему интерактивную сказку с дополненной реальностью. В Марусе также есть детский режим без взрослой музыки и страшных новостей. Малышей безопасно оставлять наедине с гаджетом: благодаря биометрии, голосовой помощник распознает детский голос и не допустит, чтобы ребенок включил неподходящий контент.

Новая колонка отлично подходит для прослушивания музыки: 5 ватт чистого всенаправленного звука, 42 мм динамик, широкий диапазон частот, высокая детализация звука — это одно из лучших звучаний в подобном форм-факторе. Капсула Мини проигрывает музыку из разных сервисов: Spotify Connect, ВК Музыку и Boom. Кстати, при покупке пользователь получает в подарок три месяца подписки VK Combo.

Что умеет компактная колонка Капсула Мини

С помощью колонки можно настроить«Умный дом» — Маруся умеет управлять устройствами более чем 30 брендов, среди которых Philips Hue, Xiaomi, Yeelight, Rubetek, Perenio, EKF и другие. Маруся включит и выключит свет, поставит чайник, запустит пылесос, а также найдет нужный сериал или фильм в сервисе Wink от Ростелекома.

Над дизайном Капсулы Мини работало известное британское бюро Layer — колонка получилась стильной и эргономичной. Колонка гармонично смотрится в интерьере квартиры или дома, выглядит дорого и современно.

Капсула Мини может стать идеальным домашним устройством и отлично подойдет для подарка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения