Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Делай тело! Почему ЗОЖ предпочтительнее липосакции?

В начале XXI века звездные тренеры вышли из тени знаменитых клиентов и завоевали сердца миллионов. Секрет их успеха прост: они предложили эффективные и безопасные для здоровья методики лепки идеальной фигуры на стыке спорта и диетологии. Без операций, подтяжек, хрустящих суставов, гастрита и массы неприятностей, идущих рука об руку с устаревшими практиками похудения. Скажем спасибо этим людям и разберемся, как устроен современный ЗОЖ.

26 июля 2021 20:100
Делай тело! Почему ЗОЖ предпочтительнее липосакции?
Источник:
Unsplash.com

Научный подход к тренировкам

У каждого тренера свои принципы, но в одном они сходятся: здоровый образ жизни должен иметь под собой солидный научный базис. Без понимания работы мышц и всего тела мы получим в лучшем случае легкую зарядку с нулевым результатом, в худшем — поврежденные мышцы, защемленные нервные окончания и коллекцию хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата. Как говорится, выберите своего бойца из перечисленных.

Изучая системы тренировок в мобильных приложениях, листая учебники по хатха-йоге, покупая абонемент в спортзал, помните, что самодеятельность доведет до беды. Консультации человека со специальным образованием необходимы, особенно если вы начинаете выстраивать здоровый образ жизни после долгих лет офисной гиподинамии с редкими прогулками по ближайшему моллу. Компетентных тренеров выпускают факультеты физической культуры, диплом врача ЛФК (лечебно-физической культуры) у вашего наставника крайне желателен. Дипломированные специалисты медленно, но верно помогают улучшить осанку, гармонично развить мышцы, снизить риск диастаза и остеохондроза и заодно скинуть пару десятков килограммов.

Делай тело! Почему ЗОЖ предпочтительнее липосакции?
Источник:
Unsplash.com

В мире восточных оздоровительных практик существуют свои золотые стандарты методик, сформированные медицинскими традициями Древнего Китая и Индии. Йога, тайчи и цигун с тренером без соответствующего образования совершенно точно опасны. Но под контролем профессионала они творят чудеса.

Табу на жесткие диеты

Салатный листик на завтрак и проращенные бобы сои на обед — это уже неактуально и попросту вредно. Низкокалорийное питание, как отмечают диетологи, должно дополнять рацион, но не подменять его, поскольку каждый день организму необходимо получать сбалансированный комплекс витаминов и минералов, важных кирпичиков счастливой и здоровой жизни. Так, по новейшим данным, нехватка витамина D усугубляет течение депрессивных состояний. Иными словами, отказавшись от жирной рыбы и куриных яиц, человек рискует получить взамен хандру и хроническую усталость.

Если вы придерживаетесь вегетарианства, по каким-то причинам не можете поддерживать разнообразный рацион или вынуждены пропускать один прием пищи во имя талии и изящных ног, сдайте анализы и, убедившись, что гипервитаминоз вам не грозит, принимайте витаминные комплексы.

Делай тело! Почему ЗОЖ предпочтительнее липосакции?
Источник:
Faberlic

Пилюли слишком крупные и совсем не вдохновляют? Тогда вам стоит познакомиться со вкусными и полезными коктейлями. Например, веганскими из линии Wellness от Faberlic. Это тот самый случай, когда максимальная польза для организма сочетается с минималистичной калорийностью — всего 98 ккал в порции коктейля. Она с легкостью заменит один прием пищи за счет исчерпывающего состава: 43% растительного белка, клетчатка для здоровой работы кишечника, сбалансированный набор антиоксидантов, витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов. А вот глютена, сахара и ГМО в Wellness нет вовсе. Вкусы понравятся сластенам, ведущим неравный бой со своей пагубной зависимостью. Недавно линия Wellness пополнилась новыми вкусами — ванильного печенья, ириски и вишни с шоколадом.

Тренд на естественность останется в моде навсегда. Так считают селебрити, все чаще отказываясь от ножа хирурга в пользу умеренных физических нагрузок и осознанного питания на основе eco-friendly-продуктов. Результаты современной философии заботы о себе постепенно проникают на обложки глянцевых изданий. Стройные, цветущие, красиво стареющие и довольные собой, наши кумиры выглядят более живыми и настоящими, чем десятилетие тому назад. Идеал, еще недавно недосягаемый, сегодня вполне доступен условной жительнице спального района Новосибирска. Дело тут не столько в понижении требований к тому, как должна выглядеть женщина, сколько в смене парадигмы мышления. Мы стремимся быть, а не казаться. Как считают психологи, это более здоровая позиция с точки зрения самооценки и физиологии. Немного самодисциплины, правильное питание, регулярные занятия с тренером из обычного спортзала — и ваше тело, как и психика, будет вам благодарно.

На правах рекламы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения