Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Грузинский Челентано даст эксклюзивный концерт в Москве

9 марта в КЗ «Москва» состоится долгожданный большой концерт Мераба Амзоеви. Публика сможет вживую встретиться с певцом, который стал музыкальной сенсацией российского Интернета.

3 марта 2024 18:1302 163
Грузинский Челентано даст эксклюзивный концерт в Москве

Мераб Амзоеви

Мераб Амзоеви ворвался на эстраду из соцсетей, где поклонники наперебой старались придумать ему звучные прозвища: «бархатный голос Грузии», «грузинский бриллиант», «грузинский Челентано» и так далее. Музыканта отличают глубокий баритон редкого тембра, харизматичная внешность и проникновенная манера исполнения. Мераб Амзоеви исполняет авторские песни и каверы на грузинском, русском и английском языках.

В Грузии, где артист родился и провел большую часть своей жизни (с раннего детства до 14 лет он жил в Новороссийске), он обрел известность еще в 2017 году после участия в популярных телевизионных шоу X Faсtor и Georgian Idol. А потом его видео начали набирать миллионные просмотры на всем постсоветском пространстве. Так Мераба заметили организаторы концертов.

Грузинский Челентано даст эксклюзивный концерт в Москве

«Грузинский Челентано» на самом деле не грузин. По национальности он езид — эта народность ведет свое происхождение из древней Месопотамии. В бурной биографии музыканта десятки профессий, ни одна из которых не смогла увлечь надолго. В своих интервью Мераб Амзоеви рассказывает о сложных переживаниях детства и болезненных поисках самоидентификации. До пятнадцати лет Мераб, сын профессионального музыканта и певца, демонстративно отказывался от любой музыки.

«Я был бунтарем. Я не знал, зачем я здесь, и что мне делать. У меня очень рано появились эти вопросы. Я одиннадцать лет занимался футболом и мечтал стать футболистом, и когда потерял эту свою мечту, то потерял смысл жизни. Решил научиться играть на гитаре, чтобы впечатлить своего отца, и научился. Но вскоре бросил, и пошел учиться на бармена. Потом увлекся фотографией и видеографией и начал фотографировать и снимать клипы. Потом бросил и это, стал дилером в казино.

Грузинский Челентано даст эксклюзивный концерт в Москве

Отработал два года, поругался на рабочем месте, и меня выгнали. Я работал курьером, грузчиком, ведущим, менеджером, официантом, звукорежиссером, в финансовой компании, в колл-центре. У меня был свой бар, где я был управляющим, и также я заканчивал гостиничное дело. И, если бы я не прошел через все эти моменты, не пришел бы туда, где я сейчас есть», — считает музыкант.

«Свой среди чужих, чужой среди своих», — так Мераб Амзоеви формулирует свое жизненное кредо. Возможно, именно поэтому ему так удается пронзительная лирика с драматическим оттенком. Последним хитом в Сети стала кавер-версия песни Николая Носкова «Это здорово», на исполнение которой автор дал Мерабу Амзоеви персональное разрешение.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения