Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Игора Тур» стали победителями Всероссийского проекта Агентства стратегических инициатив

27 декабря в Москве назвали 30 лучших концептуальных туристических маршрутов по итогам Всероссийского проекта Агентства стратегических инициатив и Правительства РФ «Открой свою Россию».

28 декабря 2021 14:000
«Игора Тур» стали победителями Всероссийского проекта Агентства стратегических инициатив

В число лучших вошли сразу три новых маршрута туроператора «Игора Тур»: «Ешь. Вдохновляйся. Люби. Найди свою точку на карте», «Под зимним солнцем Карелии» и «Энергия Ладоги». Таким образом, команда «Игора Тур» вошла в тройку лидеров по количеству маршрутов-победителей среди всех команд.

Также на торжественной церемонии глава Ростуризма Зарина Догузова объявила 10 из представленных на конкурс 192 маршрутов, рекомендуемых для подачи заявки на соискание статуса «Национальный брендовый маршрут». Такой статус могут иметь только маршруты, которые полностью отвечают требованиям Ростуризма, в том числе являются узнаваемыми, круглогодичными, регулярными, целостными и соответствуют российским стандартам по предоставлению туристических и иных услуг, выходящих в туристский продукт.

«Игора Тур» стали победителями Всероссийского проекта Агентства стратегических инициатив

Среди рекомендуемых для подачи заявки на соискание статуса «Национальный брендовый маршрут» — маршрут «Энергия Ладоги» — путешествие вокруг крупнейшего озера Европы от туроператора «Игора Тур». Данный маршрут соответствует главным критериям отбора и предлагает путешественникам получить максимум ярких впечатлений не только от знакомства с достопримечательностями региона, но и от каждого мгновения путешествия. Комфортные отели, аутентичная кухня, неспешные переезды и знакомство с Ладожским озером — все это делает маршрут «Энергия Ладоги» привлекательным не только для российских, но и для иностранных туристов.

Также маршрутом-победителем стал лайфстайл-маршрут для тех, кто устал от мегаполиса и работы нон-стоп — «Ешь. Вдохновляйся. Люби». Отправляйтесь в путешествие вдоль Ладоги, чтобы найти новые источники вдохновения и душевных сил. Позвольте себе расслабиться в панорамных отелях с видом на северные закаты, наслаждайтесь бескомпромиссным отдыхом и новым гастрономическим опытом в лучших точках Северного Приладожья.

Ешь: запустить экспресс-изменения в себе и найти новые точки вдохновения. Пройдите ритуал винной дегустации и попробуйте Карелию на вкус в лучших ресторанах региона с акцентом на региональные специалитеты. Знатоков и ценителей порадует огромная коллекция российских вин, в том числе — винодельни «Усадьба Дивноморское».

Вдохновляйся: сменить открытые окна браузера на лесной пейзаж за окном уютного номера. Начните день с архитектурной прогулки по старинному городу Сортавала и открытию тайн крепости Корела.

Люби: замедлиться, остановиться и позволить себе отдохнуть. Устроить «ментальный детокс» в банном комплексе парк-отеля «Дача Винтера» на берегу Ладоги: в альпийской сауне на травах, джакузи под открытым небом, а также в панорамной сауне с видом на озеро в «Точка на карте. Сортавала».

Фото: пресс-служба.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения