Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Imanbek: «Грэмми» будет стоять в гараже рядом с моей «Приорой»

Гостем утреннего шоу «Бригада У» на «Европе Плюс» стал обладатель «Грэмми» диджей Imanbek. Автор сверхпопулярного ремикса на песню Roses разбудил многомиллионную аудиторию радио № 1 в России* вместе с ведущими Джемом, Вэлом и Вики и принес легендарную статуэтку в студию.

2 ноября 2021 12:200
Imanbek: «Грэмми» будет стоять в гараже рядом с моей «Приорой»

По словам самого Иманбека, он до сих пор не может поверить в то, что с ним произошло: «Осознания моей грандиозной победы пока нет. Скорее всего, оно придет, когда получу вторую «Грэмми», а, может быть, даже и «Оскар» за лучший саундтрек к фильму».

Ставший мгновенно популярным музыкант признался, что и понятия не имел о существовании такой премии, до того момента, как стали известны номинанты: «Когда объявили претендентов, я вел прямой эфир в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), общался с подписчиками, и в комментариях мне начали писать: «Поздравляем, ты вошел шорт-лист «Грэмми»! Очень этому удивился, ведь совершенно не знал, что это за награда. Позже нашел о ней информацию в интернете и связался со своим менеджером».

Во время объявления лауреатов, артист находился в своей студии и смотрел церемонию онлайн вместе с коллегами, которые преподнесли ему неожиданный подарок: «В момент, когда ведущие произнесли мое имя и стало ясно, что победа в кармане — друзья вручили мне большой раритетный граммофон. Организаторы очень удивились, увидев его на экране во время включения», — поделился Imanbek.

Imanbek: «Грэмми» будет стоять в гараже рядом с моей «Приорой»

Автор нашумевших хитов рассказал, что играть на «вертушках», научился лишь недавно: «После того как выстрелил ремикс на Roses, меня начали приглашать на концерты и мероприятия по всему миру. Пришлось осваивать профессиональное оборудование диджеев и учиться сводить треки в режиме реального времени. До этого я все записывал у себя дома на стареньком ноутбуке и в простых наушниках, а на гастроли вместо меня ездил Imanbek DJ Project».

Год у Иманбека выдался весьма насыщенным. «За этот год сделал очень много ремиксов и совместных треков с разными мировыми звездами, такими как: LP, Dua Lipa, Rompasso, Alan Walker и другими. Самый неожиданный сингл получился с американской группой Hollywood Undead. Смесь рока и рэпа — это для меня что-то новое. Совсем скоро выходит коллаб с рэпером Wiz Khalifa, а вот певице Мэрайе Кэри пришлось отказать», — поделился артист.

Спустя полгода после объявления победителей заветная статуэтка наконец-то попала в руки Иманбека. На закрытой вечеринке в Москве награду ему вручили участники группы Dabro — именно их творчество не так давно вдохновило диджея оставить работу на железной дороге и начать записывать музыку. «Они очень крутые парни. Благодаря их видеоурокам в YouTube я стал тем, кто я есть сейчас. Можно сказать, что это их «двоюродная» «Грэмми». Теперь она будет стоять в гараже рядом с моей «Приорой», — смеется Imanbek.

*Mediascope, R-Index РОССИЯ 100К+, ЯНВАРЬИЮНЬ 2021, Daily Reach, Weekly Reach, AQH Share. Возраст 12+.

Фото: «Европа Плюс».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения