Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Безрукова, Юлия Хлынина и Влад Лисовец на премьере фильма «Айта»

В «Октябре» состоялась светская премьера детективного триллера «Айта» ― новой работы одного из главных режиссеров современного российского кино Степана Бурнашева. В широкий прокат картина вышла 30 марта.

31 марта 2023 17:360719
Ирина Безрукова, Юлия Хлынина и Влад Лисовец на премьере фильма «Айта»
Ирина Безрукова

«Айта» — захватывающий триллер в лучших традициях умного Голливуда и выдающийся фестивальный хит. Он стал триумфатором кинофестиваля «Зимний» с наградами за лучшую режиссуру и лучшую мужскую роль и продолжает собирать восторженные отзывы кинокритиков, блогеров и зрителей.

Сюжет развивается стремительно: после школьной вечеринки погибает девочка Айта, в ее кармане находят записку с именем Афоня. Так зовут сотрудника районной полиции, который подвозил ее до дома, и теперь он главный подозреваемый. Жители города требуют расправы. Впереди осада полицейского участка, противостояние разума и эмоций и попытка найти правду.

«Одна из самых главных проблем современного общества, особенно во все возрастающем информационном поле, — скорость суждений людей, основанных на домыслах и чужих доводах, что в итоге приводит к неверным заключениям и порой разрушительным человеческим трагедиям. С помощью фильма хотелось показать всю сложность и ответственность таких умозаключений. И что ложные доводы могут повлиять не только на чужие жизни, но и на свою собственную», — поделился со зрителями режиссер Степан Бурнашев.

Ирина Безрукова, Юлия Хлынина и Влад Лисовец на премьере фильма «Айта»
Юлия Хлынина
Ирина Безрукова, Юлия Хлынина и Влад Лисовец на премьере фильма «Айта»
Влад Лисовец

Вечер в «Каро Октябрь» начался с премьеры главной песни фильма в исполнении певицы и композитора Тео Тао, яркого и самобытного автора саундтреков. Первыми же картину увидели Ирина Безрукова, Надя Ручка, Яна Крайнова, Александр Энберт, Влад Лисовец, Юля Хлынина, Женя Малахова, Юрий Быков и многие другие. После показа Степан Бурнашев ответил на вопросы зрителей.

«Эта серьезная социальная драма. К тому же с национальным таким якутским уклоном. Очень интересно смотреть за тем, как люди проживают все это, находясь в ситуации, которую мы, европейцы, эмоционально проживали бы как-то иначе. В фильме все по-человечески очень понятно, неприятно и страшно. Это хорошая драма», — поделилась впечатлениями Ирина Безрукова.

С актрисой солидарен и стилист Влад Лисовец, который признался, что ему сложно далось это кино: «Я подозревал, что это непростой фильм, но он сделан очень красиво, круто. Я бы точно его посоветовал. Но, конечно, к нему надо быть морально готовым».

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения