Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кто скрывается под новогодней маской?

31 декабря в 20:22 телеканал НТВ покажет специальный выпуск самого популярного шоу страны — «Новогоднюю маску». Выпуск обещает быть фееричным и незабываемым, а также рекордным — это будет самый длительный эпизод за всю историю шоу: более пяти часов в эфире. Почему стоит его посмотреть и какие сюрпризы ждут зрителей? Смотрите и готовьтесь удивляться!

30 декабря 2021 11:490
Кто скрывается под новогодней маской?

Повторить и преумножить успех

В канун прошлого Нового 2020 года, 31 декабря, телеканал НТВ показал новогодний спецвыпуск проекта «Маска». В эфире собрались десять любимых исполнителей в совершенно новых и сногсшибательных масках. На сцене к ним присоединились и участники первого сезона, звездные судьи, ведущий проекта. Событие имело оглушительный успех, рейтинги были невероятными. Телеканал НТВ вышел на первое место, обойдя «Первый канал» и «Россию 1». Это были лучшие показатели за последние десять лет.

«31 декабря прошлого года случилось настоящее новогоднее чудо: нам впервые за многие годы удалось потеснить двух традиционных лидеров праздничного эфира. В новогоднюю ночь наша “Маска” продолжила ставить рекорды и вновь стала одним из главных эфирных событий. Как и в прошлом году, мы решили сделать зрителям НТВ подарок на Новый год и вновь выпустить специальный выпуск главного шоу последнего десятилетия — “Новогоднюю маску”, — отмечает генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. — Мы подготовили нечто невероятное: дуэты, которые зрители увидят в новогоднюю ночь, уверены, всех поразят. Одним словом, в этом году на НТВ вновь будет настоящая музыкальная феерия. И встретив Новый год с нами, вы встретите 2022-й в отличном настроении!»

В главных ролях маски!

Кто скрывается под новогодней маской?

В новогоднем выпуске легендарного шоу вы увидите специально созданные для этого случая маски. На сцену выйдут фантастические и очень красивые герои: Ежик, Мандарин, Часы, Мишка-хоккеист, Льдинка, Новогодний заяц, Белый тигр, Елочная игрушка, Новогодняя елка и Санта-Клаус.

«Работать с новогодними костюмами всегда крайне сложно, потому что многие идеи для них уже неоднократно использовались. Мы устраивали мозговой штурм и думали, что еще может лечь в основу костюма — Льдинка, Мандарин, Елочная игрушка... Изначально вариантов костюмов для проекта было очень много, но в итоге масками стала примерно половина, — рассказывает генеральный продюсер компании-производителя «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева. — Каждый костюм продумывался до мелочей, и если на этапе идеи он получался интересным, мы продолжали работу над ним. Если в процессе создания костюма мы понимали, что что-то не получается технологически или участнику будет в нем некомфортно, от него отказывались. Новые костюмы мы начали готовить еще в августе. Для этого Нового года получились какие-то невероятные костюмы, вообще ни на что не похожие. Например, Льдинка будет светиться, но я не хочу пока раскрывать все секреты, пусть это будет сюрпризом. В этом году у нас десять новых новогодних масок, помимо этого у нас еще 14 участников из второго сезона и четыре участника из первого, то есть на площадке будет 28 масок».

Все костюмы были продуманы до малейших деталей. Только на создание костюма Елочной игрушки ушло более 800 новогодних шаров, что сделало ее самой тяжелой маской — вес костюма достиг рекордной отметки в 35 килограммов. Всего на наряды для звезд ушло более миллиона жемчужных бусин, сотни тысяч кристаллов Сваровски и несколько килограммов сусального золота — выглядят они как настоящие ювелирные шедевры.

Ради справедливой оценки

Кто скрывается под новогодней маской?

Зрителей новогоднего выпуска ждут не только восхитительные костюме и талантливое исполнение, но и непревзойденное жюри проекта вместе с их блестящими комментариями, экспертной оценкой и интересными образами. Среди звездного состава Филипп Киркоров, Валерия, Тимур Родригез, Регина Тодоренко и Александр Ревва.

«В эту новогоднюю ночь зрителей ждут выступления членов жюри, артистов из двух предыдущих сезонов “Маски”, а также целых десять новых масок. Кстати, в нашей “угадайке” интуиция снова меня не подводит — узнаю многих, — делится председатель жюри шоу “Маска”, король отечественного шоу-бизнеса Филипп Киркоров. — “Новогодняя маска” — это весело, необычно, креативно. Это на сто процентов мое шоу. Знаете, каждому артисту важно найти свою роль — в театре, в кино, эстрадному исполнителю — свою песню, а шоумену — свое шоу. Я его нашел — это “Маска”».

Свое шоу нашел и ведущий Вячеслав Макаров. В течение пяти часов эфира он будет объявлять главных героев действия и следить за реакцией жюри. Кстати, эксперты также будут выступать.

«В “Новогодней маске” я не только сижу в жюри, но и выступаю, — рассказывает певица Валерия. — У меня будет несколько номеров. Все секреты раскрывать не буду, но расскажу, что одну из песен мы поем вместе с Филиппом Киркоровым. У нас очень красивый номер: дизайнеры специально сконструировали для меня невероятный костюм — полупрозрачный комбинезон с гигантскими обнимающими меня белыми крыльями. Правильно закрепить крылья было тоже непросто, а они еще и оказались довольно тяжелыми. Но мы справились, и это точно того стоило».

Регина Тодоренко, Александр Ревва и Тимур Родригез также готовы удивляться и восхищаться вместе со зрителями. Все они отмечают, что масштаб шоу в этом году просто невероятный.

«В этот раз я с трудом узнаю тех, кто под маской, чему несказанно рад. Во-первых, потому что в предыдущих сезонах я угадал уже такое количество масок, что можно вообще ничего не делать, а во-вторых, это говорит о растущем мастерстве организаторов шоу — им все лучше удается запутать и членов жюри, и зрителей, — делится Тимур Родригез. — Мы не угадываем даже тех, кого хорошо знаем. Новые маски получились просто потрясающие, очень неожиданные, я приятно удивлен. «Новогоднюю маску» нужно посмотреть потому, что ничего более запоминающегося и необычного зрители на российском телевидении не встретят, и мы это уже доказали в прошлом году. В этом году будет десять новых масок, 30 номеров. Мы подготовились на все сто. Ни у кого просто не будет шансов включить другой канал».

Имена участников уже известны!

Кто скрывается под новогодней маской?

Новый год — время встреч и долгожданного воссоединения. В спецвыпуске зрителей ждут выступления участников проекта прошлого сезона, незабываемые номера любимых конкурсантов и новые сюрпризы. Например, вы увидите победителя первого сезона Анатолия Цоя в образе неподражаемого Льва.

Лариса Долина в маске Оленя и Карина Кокс в образе Волка продолжат покорять наши сердца. Стас Костюшкин вновь станет веселым Мороженым, а Ольга Бузова — Розовой Пантерой. К составу присоединятся Юрий Стоянов в амплуа Банана, Азиза в образе Пингвина, Стас Пьеха в костюме Неваляшки. Тимур Батрутдинов перевоплотится в озорного Зайца, а Ирина Дубцова предстанет Единорогом. Марина Кравец нарядится Солнцем, Кирилл Туриченко выступит в маске трогательного Носорога, а Юлия Паршута станет роковой Змеей.

«Я был безумно рад вновь оказаться в обличье Носорога и очень этого ждал, — делится участник второго сезона Кирилл Туриченко. — Когда шли репетиции перед съемками, я специально приезжал пораньше и прям требовал, чтобы меня скорее переодели. Я в таком огромном эмоциональном кайфе, потому что я очень скучал по Носорогу, по сцене шоу “Маска”, по зрителям и этим прекрасным ощущениям, которые испытываешь на проекте. Я думаю, что “Новогоднюю маску” должны смотреть все, потому что это самый яркий, самый вокальный, самый непредсказуемый, самый увлекательный проект на российском телевидении. И это самое сказочное шоу для всей семьи, в которое вы окунетесь в самую волшебную ночь в году».

Также зрителей порадуют Светлана Хоркина в образе Черной Пантеры, Марк Тишман в костюме Белого орла, Ананас — Иосиф Пригожин, Лама — Юсиф Эйвазов. Посетит шоу и победитель второго сезона певец Jony в костюме Крокодила.

«Маски становятся все сложнее и сложнее, теперь даже фигуру человека под ними сложно разглядеть, поэтому и угадывать скрывающуюся внутри знаменитость порой бывает очень непросто. В некоторых масках даже нет прорезей для глаз — вместо них внутри установлены камеры и экраны. Понимаете? Я даже не могу понять, откуда и в какую сторону они смотрят. Зрители любят “Маску” за интригу, а еще потому, что они становятся полноправными участниками шоу, угадывая тех, кто под масками. В “Новогодней маске” все еще круче — за одну программу покажут и раскроют сразу десять новых масок. И не надо ждать несколько недель — вот это настоящий праздник», — делится впечатлениями Валерия.

Не пропустите главную премьеру уходящего года. Встречаемся 31 декабря в 20:22 на телеканале НТВ!

На правах рекламы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения