Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Mia Boyka: «Когда ты из деревни, отчетливо понимаешь, что воздух в Москве другой»

Mia Boyka побывала в гостях мультиформатной студии ГПМ Радио, открытой в рамках Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе». Знаменитость рассказала ведущим шоу «Мурзилки Live» о целях визита на фестиваль.

14 марта 2024 04:100185
Mia Boyka: «Когда ты из деревни, отчетливо понимаешь, что воздух в Москве другой»

Трендсеттеры молодежи присутствовали на ВМФ-2024 не только как артисты, но и как спикеры и обсуждали актуальные мировые вопросы. Mia Boyka приняла участие в деловой программе на тему экологии в качестве спикера.

«Я эту тему на самом деле транслирую, потому что озабочена тем, что в океане, — ответила Миа в радиоэфире. — Многие видели ролики, когда внутри рыб находят очень много пластика. Пластик попадает в океан, рыбы его проглатывают, и огромное их количество из-за этого умирает».

Mia Boyka: «Когда ты из деревни, отчетливо понимаешь, что воздух в Москве другой»

Певица считает важным, чтобы все понимали: ответственность за экологию лежит на каждом. Ведущим она объяснила, почему ее это зацепило.

«Когда ты из деревни — я же 18 лет в деревне прожила, — переезжая в Москву, отчетливо это понимаешь. Потому что воздух в Москве, конечно, другой, не такой, как у меня дома или в Карелии, на Алтае, куда мы летаем отдыхать. От нас зависит очень многое, поэтому я приняла участие в этой лекции», — прокомментировала блогер.

Певица посоветовала поклонникам следить за собой — что они едят, пьют, какую косметику используют, чтобы сделать жизнь более экологичной.

«Я читаю составы и, если не понимаю, что там, спрашиваю у своего доктора», — призналась она. Также у нее в каждой комнате есть увлажнитель воздуха. «Зимой из-за батарей очень сухой воздух, и дышать тяжело. Потом мы начинаем использовать разные пшикалки в нос, и нас на них подсаживают, человек уже не может без них. Это вредно», — объяснила она.

Mia Boyka: «Когда ты из деревни, отчетливо понимаешь, что воздух в Москве другой»

Почти вся ее семья — сестры и брат — живут с ней вместе. И у них обязательно сортировать мусор. В детстве, вспомнила певица, было принято сдавать стеклянные и пластиковые бутылки.

«Нас, видимо, так государство мотивировало сдавать пластик. Потому что когда за это не дают денежку, человек думает: „Зачем мне это нужно?“ Мы в детстве сдавали, потому что жили бедно. А когда выросла, я поняла, для чего это нужно было, — рассказала Миа. — В осознанном возрасте это начинаешь делать уже не из-за денег, а чтобы уменьшить количество мусора, пластика в лесах, воде».

На мероприятии ей подарили очки, полностью сделанные из переработанного пластика, рассказала девушка в эфире «Авторадио». Они еще не вышли в продажу, но она разыграет один экземпляр у себя в аккаунте.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения