Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Митя Фомин показал 81-летнюю маму в шоу о долгожителях

Тамаре Павловне исполнилось… 18 лет. Так, шутя, любя и жонглируя цифрами, сын делает маму моложе. На самом деле — 81 год, она живет в Новосибирске, где артист ее периодически навещает.

13 октября 2023 16:5512 909
Митя Фомин показал 81-летнюю маму в шоу о долгожителях

Очередная встреча родных произошла на съемках нового шоу «На все 100». Митя — ведущий проекта — выезжает в регионы России с высокой продолжительностью жизни, чтобы узнать, как и в 100 лет быть активным. Столица Сибири — одно из мест на карте России, где живут действительно долго.

Тамара Павловна, если и снималась раньше на ТВ, то только в избранных программах. Она уже давно не показывалась на экране, но для авторского шоу сына сделала исключение.

Митя Фомин показал 81-летнюю маму в шоу о долгожителях

Кроме Тамары, героями выпуска стали анестезиолог-реаниматолог Михаил Иванцов (94 года), который до сих пор работает в Новосибирской областной клинической больнице и каждый день стоит не только у головы пациента, но и на своей голове по несколько минут после утренней гимнастики.

Митя Фомин показал 81-летнюю маму в шоу о долгожителях

Еще один сибиряк — теннисист-любитель из Академгородка Владимир Иванов (89 лет) — ежедневно ныряет в ванну с ледяной водой. Исследование показало, что его метаболический возраст на 16 лет меньше реального!

Семейными секретами долголетия делится и Тамара Павловна — мама Мити. Оказывается, у артиста хорошая наследственность — его бабушка Валентина Дмитриевна до 95 лет была в светлой памяти, дедушка Павел Павлович — до 90. Среди главных рецептов жизни на все сто Тамара выделяет наличие цели и страстное желания: «Какую-то цель человек себе ставит, и он должен ее достичь. И наличие этого заставляет тащить свое бренное тело, и жить, и дышать!»

Митя Фомин показал 81-летнюю маму в шоу о долгожителях

Тамара Павловна также раскрыла секрет долголетия Митиной бабушки. Та много лет занималась аюрведическими практиками, пальцевой гимнастикой. Считается, что воздействие на точки улучшает здоровье, и однажды бабушка даже оказала помощь человеку быстрее официальной медицины.

Какие еще рецепты долголетия хранят настоящие сибиряки?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения