Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мода на био. Три правила экологичной жизни

Наступили удивительные времена: селебрити начинают беспокоиться об углеродном следе своих бизнес-джетов. В самые отдаленные уголки галактики проникает философия раздельного сбора мусора. А кто-то в этот самый момент решает выращивать овощи на своем балконе.

15 декабря 2021 01:000
Мода на био. Три правила экологичной жизни

Так, стоп-стоп, не будем заходить слишком далеко. Лучше разберемся, как стать экологичнее уже сейчас, причем с комфортом. Начнем с себя — своего дома и повседневных привычек. В этом нам поможет гном Greenly, ставший символом «зеленой» линии ваших помощников для ухода за домом от Faberlic. В фокусе три принципа экологичности: формулы с высокой концентрацией безопасных моющих веществ, перерабатываемая упаковка и — чистое удовольствие от использования биосредств.

Правило 1. Обратите внимание на концентрированные формулы

Совет гнома Greenly может показаться неожиданным, однако концентрированные средства для ухода за домом и одеждой действительно заботятся о природе. На них уходит меньше промышленных ресурсов и пластиковой упаковки.

Мода на био. Три правила экологичной жизни

Присмотритесь к концентратам на основе биоразлагаемых моющих компонентов из линии Home Gnome Greenly. И покупать их нужно не так часто: несколько упаковок стандартного средства — например, стирального порошка, — заменит одна.

Так, формула стиральных БИОпорошков Home Gnome Greenly от Faberlic отличается высокой концентрацией моющих компонентов, что позволяет использовать от 30 граммов средства на одну стирку. Комплекс минералов и биоэнзимы в составе порошков заботятся о том, чтобы одежда выглядела как новенькая, трудные пятна исчезали без следа, а жесткая вода смягчалась и не вредила стиральной машине.

Мода на био. Три правила экологичной жизни

Правило 2. Выбирайте пригодный для переработки пластик

Жестко запретить себе любой пластик — слишком суровая мера, даже если хочется полностью соответствовать спасительному для планеты тренду на эко. Кофе навынос вполне можно попросить наливать в специально купленную для этих целей термокружку. От пластиковых пакетов в супермаркетах — и это отличная новость! — отказывается все больше и больше людей. Они носят с собой авоськи или просто перекладывают покупки в сумки и рюкзаки. Но косметика, продукты питания и средства для дома пока что без пластмассы обойтись не могут.

Мода на био. Три правила экологичной жизни

Оптимальным решением станет переход на пластик, подходящий для последующей переработки. Косметические бренды постепенно берут курс на переработку, а некоторые производители бытовых помощников хозяйки уже позаботились о переходе на более экологичную упаковку. В линии Home Gnome Greenly пластиковые флаконы и картонные боксы изготавливаются с привлечением вторичного сырья. Когда средства для заботы о доме закончатся, просто отдайте опустевшие емкости на переработку — они получат шанс обрести вторую жизнь.

Интересный факт! Общественное мнение привычно противопоставляет эффективность экологичности. Линия Home Gnome Greenly развенчивает этот миф. В качестве примера возьмем БИОгель для мытья посуды «Травяной микс». Да, он и его флакон экологичны, но это не мешает ему отлично удалять с посуды сложные загрязнения — от застывшего жира до въевшегося налета чая или кофе. Выраженные очищающие свойства БИОгеля стали возможными благодаря усиленной системе умягчения воды, минералам-цеолитам и комплексу биоэнзимов. И все это без вредных для окружающей среды фосфатов! Кстати, гель дает отличную плотную пену, тем самым развенчивая еще один миф — о том, что экосредства слабо вспениваются.
Мода на био. Три правила экологичной жизни

Правило 3. Ищите экологичных домашних помощников, приносящих радость

Главный секрет счастливого следования моде на биологичность и экологичность… Кто знает что? Включаем логику! Да, главное — экологичное потребление должно приносить радость. Иначе мотивацию унесет легким ветерком любого нового тренда. Если экологичная косметика раздражает кожу, вам это не нужно. Если экологично произведенная одежда плохо сидит— вы на такое не подписывались. Если экологичное средство для мытья посуды не так моет… Ну вы поняли.

Гном Greenly из семьи Faberlic предлагает совместить полезное с еще более полезным и приятным. В составе жидких моющих БИОсредств Home Gnome Greenly нет места синтетическим отдушкам. Здесь только натуральные эфирные масла, которые создают особенное настроение в любой ситуации: когда вы моете посуду, достаете из стирки любимое платье, протираете пыль или любуетесь закатом, устроившись поудобнее в любимом кресле. Казалось бы, причем здесь кресло и закаты? Попробуйте распылить по комнатам БИОосвежитель воздуха «Акватический микс». Ароматическую композицию спрея стоит ощутить! Нотки иланг-иланга, бергамота, лайма и мандарина растворяются в теплом аромате соленого морского бриза.

Сочетание эфирных масел оказывает антистресс-эффект: снимает напряжение после рабочего дня и помогает расслабиться, что по вечерам особенно актуально. БИОосвежители Home Gnome Greenly воплотили в себе философию полезной ароматерапии: они увлажняют воздух, создают особую атмосферу в доме и деликатно воздействуют на эмоциональное состояние и настроение, помогая взбодриться, сконцентрироваться или снять стресс.

Мода на био. Три правила экологичной жизни

Высокая концентрация безопасных активных веществ, перерабатываемая упаковка и удовольствие от самого процесса заботы о доме: всего три правила — и вы уже сделаете для экологии планеты больше, чем большинство голливудских старлеток. Да, и не забудьте отсортировать пластик!

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения