Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не надо себя стесняться! Пять книг, которые помогут обрести уверенность в себе

Чувствовать уверенность в себе во всех ситуациях очень сложно. Психологи уверяют, что это постоянный процесс, и для этого можно научиться опираться в трудную минуту на важные для вас жизненные ценности. Книги издательства «Альпина Паблишер» из нашей подборки помогут распознать их, укрепить уверенность в себе и повысить самооценку.

19 октября 2021 14:000
Не надо себя стесняться! Пять книг, которые помогут обрести уверенность в себе

В октябре издательство «Альпина Паблишер» празднует 23-й день рождения. В честь праздника издательство дарит читателям бесплатные электронные книги, предоставляет скидки на новинки и бестселлеры, а также разыгрывает классные призы от друзей и партнеров.

«К черту скромность! Как преодолеть неуверенность и начать продвигать себя»

Книга Стефани Сворд-Уильямс идеально подойдет для тех, кто стесняется заявлять о своих достоинствах, способностях и достижениях. Сама Стефани создала платформу F*ck Being Humble, где консультирует по вопросам уверенности специалистов таких компаний, как Unilever, Warner Music, Google, ASOS и Cannes Lions Festival. Книга наполнена несложными упражнениями и чувством юмора. Вы научитесь бессовестно хвалить себя, брать ответственность и получать удовольствие от самопрезентации.

«Скрытые мотивы. Истинные причины нашего поведения»

Доктор психологии Анджела Ахола написала книгу о мотивации с точки зрения нейрохимии, генетики и психологии. Получилось увлекательное и практическое руководство, как перестать себя сравнивать с другими, общаться легко и непринужденно, повысить социальный статус и фокусироваться на важных вещах, не оглядываясь на информационный шум.

Не надо себя стесняться! Пять книг, которые помогут обрести уверенность в себе

«В своем стиле. Гид по осознанному выбору одежды»

Обрести уверенность в себе может помочь уникальный стиль, ведь если вы уверены, что выглядите великолепно, то будете чувствовать себя соответственно. Системный и разумный подход к внешнему виду поможет произвести нужное впечатление и задаст настроение. В своей книге креативный консультант и байер московского ЦУМа Раиса Кичигина рассказывает, как создать гармоничный образ. Следуя ее советам, вы сделаете свой гардероб удобным и красивым, сэкономите деньги, избавитесь от шопоголизма и станете лучшим стилистом для себя.

«Чувство стыда. Как перестать бояться быть неправильно воспринятым»

Психотерапевт Илсе Санд написала полезную книгу для тех, кто постоянно сгорает от стыда и вины. За этими болезненными эмоциями нередко стоят заниженная самооценка, усталость от общения, сложности во взаимоотношениях с близкими, нехватка любви и понимания. Автор делится упражнениями, которые помогут избавиться от удушающего чувства и обрести внутреннюю свободу.

Не надо себя стесняться! Пять книг, которые помогут обрести уверенность в себе

«Рестарт. Как прожить много жизней»

Бестселлер от бизнес-тренера Ирины Хакамады — для тех, кто хочет внутренне измениться, стать гибким, научиться новому и повысить профессиональные компетенции. Вы узнаете, как развить интуицию, эмоциональный интеллект, уверенность в себе. Автор делится проверенной на личном опыте методикой, которая помогает бороться с собственными страхами, которые не дают двигаться вперед.

Фото: Альпина Паблишер.

Не надо себя стесняться! Пять книг, которые помогут обрести уверенность в себе
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения