Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новогодняя сказка в разных странах мира

Как только на улицах ложится снег, города начинают наполняться праздничной атмосферой. Однако все страны и народности имеют свои традиции, которые представителям других культур могут показаться странными или даже забавными. Мы решили поделиться несколькими интересными предпраздничными особенностями, которые встречаются в разных уголках света.

21 декабря 2021 10:140
Новогодняя сказка в разных странах мира

Франция

Во Франции фольклорный персонаж, который приносит дух Рождества, зовется не Дедушкой Морозом и даже не Санта Клаусом, а Пэр Ноэлем. А поздравлять маленьких детей он приезжает не на привычных нам оленях, а на маленьком милом ослике. Кстати, у Пэр Ноэля есть сопровождающий, и это далеко не добрая альтернатива нашей Снегурочке, а Шаланд — старик с длинной бородой, который возит в своей корзине розги для детей, которые плохо себя вели в течение года.

Также в Рождество французы очень любят разжигать камин или даже костер в кругу большой семьи. Сначала глава семейства поливает поле для розжига коньяком или маслом, а потом все вместе они поджигают очаг. Когда огонь гаснет, люди забирают по одному угольку и хранят его до следующего года. Французы верят, что это принесет им удачу.

Россия

Новый год — это самый главный праздник в России. Близкие люди собираются вместе вечером 31-го декабря за накрытым столом, уставленным множеством праздничных блюд. У россиян есть особенная традиция: как только раздается первый удар Кремлевских часов, нужно успеть открыть бутылку шампанского, разлить ее по бокалам всех гостей, выпить и загадать желание.

И какой же Новый Год без писем для Деда Мороза? В России каждый когда-либо писал Дедушке Морозу о своих желаниях. После описания всех своих желаний, конверты с записками можно отправить самому Деду Морозу в Великий Устюг или принять участие в новогоднем конкурсе vivo.

В честь своего дня рождения на российском рынке, vivo — глобальная высокотехнологичная компания, являющаяся лидером в области инновационных продуктов и услуг в области мобильных коммуникаций — решила исполнить заветные желания нескольких счастливчиков. Чтобы получить шанс на осуществление своей мечты, подробно опишите ее и отправьте письмо на электронный адрес: 2022@ru.vivo.com до 26 декабря. Имена трех победителей конкурса будут объявлены 29 декабря 2021 года. Узнайте еще больше на сайте.

Новогодняя сказка в разных странах мира

vivo не в первый раз исполняет желания. Чтобы наконец-то подарить ценителям фотосъемки возможность делать качественные снимки с максимальным удобством, компания начала сотрудничать с ZEISS — мировым лидером в области оптики и оптоэлектроники. Это позволило вывести мобильную фотосъемку на новый более высокий уровень. Также vivo разработала камеру смартфона с оптической стабилизацией, селфи-камеру на 24 мегапикселя, технологию сканирования отпечатков прямо на дисплее и множество других важных для индустрии технологий.

Германия

Жители Германии очень трепетно относятся к своим традициям. Так, на Новый год они обязательно избавляются от старых вещей — это давно сложившийся обычай. Утром 31 декабря хозяйка дома встает пораньше и начинает наводить порядок, выбрасывая все ненужное.

А вот встречать Новый год в узком семейном кругу — это точно не про немцев. В их культуре этот праздник означает шумные гуляния и веселье, поэтому его так любит молодежь. На улицах всегда много компаний людей, которые танцуют, поют песни и радуются наступающему году.

Италия

В Италии дети не получают подарков в сам Новый год, зато дважды в другие дни — 24 декабря и 6 января. Согласно итальянским обычаям, в канун католического Рождества в дом приходит Баббо Натале — итальянский Дед Мороз. Он очень похож на своего российского коллегу, но чуть худее и легче одет. Баббо Натале пролезает через печную трубу, чтобы подарить детям подарки, которые они заранее попросили. А вот 6 января к маленьким итальянцам прилетает добрая Фея Бефана. Она приносит с собой подарки для всей семьи и раскладывает их в специальные новогодние атрибуты — подвешенные у камина носочки.

Праздники, а особенно Новый Год и Рождество — это прекрасная возможность еще раз порадоваться жизни, отпустить старые обиды и встретить наступающий год в кругу самых родных и близких. Это шанс начать жизнь с новой страницы, и в этом состоит самая главная традиция.

Фото: Redline, PR&SMM agency, внешняя пресс-служба vivo.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения