Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пешеходов в России научат уклоняться от пьяных водителей

В новом образовательном проекте Diageo показала вымышленный мир, в котором пешеходы взяли ситуацию с нетрезвым вождением в свои руки.

10 января 2022 17:000
Пешеходов в России научат уклоняться от пьяных водителей

Diageo при экспертной поддержке социального проекта «Автотрезвость» запустила в России образовательную кампанию «Школа пешеходов», чтобы напомнить о недопустимости вождения в пьяном виде. По статистике, каждое девятое ДТП в России происходит с участием нетрезвых водителей, а 40% водителей в стране признались, что хотя бы раз садились за руль в нетрезвом виде. В новом проекте главными героями станут пешеходы: они определят типы пьяных водителей, а также разучат трюки, которые помогут от них спастись. Помогут с этим известные спортсмены Руслан Нигматуллин, Максим Траньков и Давид Белявский. А сервис такси Gett обеспечит безопасное передвижение по городу в новогодние праздники на выгодных условиях.

Образовательный проект «Школа пешеходов» состоит из теоретических видеолекций о разных типах нетрезвых водителей, а также практических уроков с трюками, которые помогут от них увернуться. Тренерами практической части стали известные спортсмены: экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин, двукратный чемпион по фигурному катанию Максим Траньков и олимпийский чемпион по гимнастике Давид Белявский. Помимо теоретического и прикладного видеоконтента, на сайте «Школы пешеходов» доступен тест, по результатам которого можно проверить свои знания о влиянии алкоголя на вождение.

Проект «Школа пешеходов» — важный шаг в реализации долгосрочной глобальной стратегии «Общество 2030: дух прогресса», принятой Diageo в 2020 году. Согласно ей, к 2030 году в регионе Восточная Европа (включает Россию) компания обязуется реализовать комплексный план действий по трем направлениям: ответственное потребление алкоголя, разнообразие и инклюзия, забота о планете. В рамках первого направления компания обучит более 200 млн человек, вовлечет в программы по профилактике нетрезвого вождения от 500 тыс. жителей и расскажет о недопустимости потребления алкоголя несовершеннолетними миллиону молодых людей и их родителям. В области разнообразия и инклюзии Diageo запустит глобальную программу по предоставлению равного доступа к образованию и трудоустройству в ресторанной и барной индустрии, — не менее чем в 10 странах Восточной Европы. В рамках третьего, экологического, направления компания перестроит свои бизнес-процессы с соблюдением принципа zero waste и будет утилизировать стекло с целью сокращения выбросов CO2.

Фото: пресс-служба.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения