Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

План максимум: как привести тело в порядок и похудеть за две недели

Похудеть быстро и качественно можно, лишь нормализовав питание и исключив лишние калории из ежедневного меню. При этом вовсе не обязательно держать себя в ежовых рукавицах и отказываться от аппетитных блюд.

11 марта 2019 12:250
План максимум: как привести тело в порядок и похудеть за две недели
Источник:
Пресс-служба

Невероятно, но факт: питание для похудения может быть очень вкусным. Специалисты сервиса доставки еды Grow Food уверены: всего за две недели можно не только похудеть и привести тело в порядок, но и выработать полезные пищевые привычки, за которые ваш организм точно скажет спасибо.

Можно ли похудеть без спорта?

Функциональные тренировки и прочие активности могут существенно ускорить процесс похудения. Однако если времени на походы в фитнес-зал и дорогостоящие массажи у вас нет, не стоит ставить крест на идее привести тело в идеальное состояние. Похудеть без спорта можно, и это не так сложно, как кажется.

Правильное питание залог успеха

Существует ошибочное мнение, что для быстрого похудения необходимо голодать и отказывать себе во всем, кроме гречки. Правда же звучит куда более оптимистично. Для того чтобы сбросить лишний вес, достаточно снизить количество потребляемых калорий и сбалансировать соотношение белков, жиров и углеводов. Другой вопрос, как сделать диету и все связанные с ней моменты максимально комфортными для жизни.

Самым логичным выходом станет сервис по доставке здорового питания: например, Grow Food. Его специалисты взяли на себя все заботы: выбор качественных продуктов, подсчет КБЖУ, разработку рецептов, готовку и бесплатную доставку. Бренд-менеджеры делают все, чтобы ежедневное меню было разнообразным, интересным, низкокалорийным и, что немаловажно, вкусным. Сервис придерживается принципа дробного питания: каждые два дня вам бесплатно доставляют наборы еды, состоящие из пяти приемов пищи на день — завтрак, второй завтрак, обед, перекус и ужин. Из пяти линеек питания вы можете выбрать ту, что соответствует вашим целям (например, для поддержания формы, снижения веса или набора массы). Для быстрого похудения есть тариф Super Fit с ежедневным потреблением 1000 калорий. При этом калории «упакованы» в такие аппетитные блюда, как салат нисуаз, фриттата с овощами, сырники с моцареллой и зеленью, фрикасе из курицы. Кстати, при желании любое блюдо из меню можно заменить на другое еще на стадии заказа. С такими вводными двухнедельное похудение превратится в настоящее удовольствие.

План максимум: как привести тело в порядок и похудеть за две недели
Источник:
Пресс-служба

А как же сладости?

Решившись на классическую диету, многие первым делом начинают переживать, смогут ли они ограничить себя в сахаросодержащих продуктах. Отказаться от них, пусть даже и в пользу свежих фруктов, наверное, сложнее всего. Что же, у нас для вас отличная новость: сладости давно перестали быть табу в системе ЗОЖ! По крайней мере, сбросить лишний вес всего за две недели они точно не помешают. Каждый день в меню Grow Food можно найти хотя бы одно блюдо, которое приятно удивит любителей сладкого. Творожный пай с малиновым конфитюром, шоколадный блинчик с вишней, запеченные яблоки с грецкими орехами, а также мандариновый чизкейк с розмарином — звучит волшебно, не правда ли? Помимо яркого вкуса у этих десертов есть еще один существенный плюс: максимальное количество калорий не превышает цифру 256! Таким образом, вы продолжите худеть, ни на один день не отказывая себе в сладостях. При этом сахар в изготовлении блюд Super Fit полностью отсутствует — разработчики меню используют натуральный заменитель Fitparad 7.

План максимум: как привести тело в порядок и похудеть за две недели
Источник:
Пресс-служба

Полезные пищевые привычки

Естественно, избавиться от ненавистных килограммов можно, не только пересмотрев полностью меню, но и введя в свой режим полезные привычки: в их числе дробное питание небольшими порциями, точный расчет КБЖУ, употребление с пищей витаминов и минералов, обязательный завтрак, а также прием пищи по часам. Как мы уже говорили выше, ежедневный набор еды приходит к вам в количестве пяти полноценных блюд, употребление которых совсем несложно разбить по часам. Такая система питания способствует комфортному и правильному пищеварению. Кроме того, в меню входят два полезных завтрака, помогающих насытить организм микроэлементами и разогнать обмен веществ.

Что касается расчета КБЖУ и раздельного питания, то специалисты и здесь все продумали до мелочей. В ежедневном рационе сервиса присутствуют свежие и приготовленные овощи, мясо, птица, кисломолочные продукты, а также крупы и бобовые. Все эти ингредиенты грамотно сочетаются между собой и имеют точно определенный индекс калорийности. Будьте уверены: вы не съедите ничего лишнего.

План максимум: как привести тело в порядок и похудеть за две недели
Источник:
Пресс-служба

Как еще вы можете себе помочь?

Несколько полезных ежедневных привычек существенно облегчат жизнь и ускорят процесс похудения. Кстати, эти маленькие ритуалы окажутся нелишними и по завершении экспресс-преображения.

Глубокий восстанавливающий сон

Глубокий сон помогает организму справляться с любыми видами стресса, а также приводит в норму уровень гормонов. Замедление процесса старения, улучшение пищеварения, быстрое восстановление и нормализация метаболизма — этого вполне достаточно, чтобы пересмотреть текущий режим сна и бодрствования. Для достижения наилучших результатов рекомендуется ложиться спать до 23 часов, обзавестись плотными шторами в спальне и забыть о любых гаджетах хотя бы за час до сна.

Употребление слабоминерализированной воды

Употребление достаточного количества воды, в том числе минеральной, — отличная профилактика отеков, которые, как известно, являются частью того самого ненавистного лишнего веса. Гармоничное соотношение воды и соли играет важнейшую роль для функционирования всех систем организма. Вода и растворенные в ней минеральные соли представляют собой нашу внутреннюю среду. При соблюдении баланса из тела вовремя выводится жидкость, а внутренние органы и ЖКТ работают в правильном режиме.

План максимум: как привести тело в порядок и похудеть за две недели
Источник:
Пресс-служба

Дыхательная гимнастика. Некоторые считают дыхательную гимнастику альтернативой полноценным занятиям спортом. Однако мы все же не рекомендуем заменять одно другим во время активного похудения — результаты такой физкультуры вас вряд ли порадуют. А вот в качестве элемента гармоничного режима дня дыхательная гимнастика самое то! Заниматься достаточно всего 10–15 минут в день. Кроме того, глубокое дыхание заставляет кислород быстрее поступать в кровь, что, в свою очередь, способствует ускорению обмена веществ и сжиганию жировых отложений.

Приятный бонус

Для наших читателей Grow Food предоставляет специальный промокод — STARHIT, благодаря которому при заказе линейки питания на срок от 6 дней вы получаете 2 дня в подарок.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения