Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стал известен главный радиотиктокер страны

Пользователи ведущей платформы коротких видео TikTok выбрали лучшего радиотиктокера России. Им назвали Дмитрия Лапикова, ведущий Love Radio в Калининграде.

0
Стал известен главный радиотиктокер страны

Проект #ВыбериВадиоТикТокера стартовал 14 июня. К участию были приглашены ведущие FM-радиостанций, а также пользователи платформы TikTok. Более 90 радиоведущих из 43 населенных пунктов страны за время проведения конкурса присоединилось к проекту. Профессионалы в сфере радио вели прямые эфиры в своих аккаунтах TikTok c хештегом #ВыбериРадиоТикТокера, участвовали в челенджах и прокачивали свои аккаунты на серии вебинаров TikTok Radio Meet up.

24-го августа в стриме в аккаунте @radio_academy состоялся финал, в котором Вице-Президент Российской Академии Радио Александр Моисеевич Полесицкий и Амбассадор проекта, ведущий DFM, Женя Кротов назвали имена участников, занявших места с пятого по второе. Имя пользователя платформы TikTok, снявшего лучший ролик, представляя себя в качестве ведущего любимой радиостанций, было озвучено в прямом эфире Comedy Radio. Главного радиотиктокера страны — победителя проекта среди радиоведущих, назвала популярный видеоблогер и певица Клава Кока.

Стал известен главный радиотиктокер страны

Полный список победителей:

1 место — Лапиков Дмитрий — Love Radio/ Калининград

2 место — Тихонов Илья — Love Radio/ Саратов

3 место — Николай Крупатин — Matryoshka Radio/ London

4 место — Галеева Сания — Радио Шансон/ Екатеринбург

5 место — Корнеева Лена — Comedy Radio/ Москва

Александр Моисеевич Полесицкий, Вице-Президент Российской Академии Радио: «Партнерство радио с TikTok в этом проекте взаимовыгодно: радио рекрутирует слушателей среди тех, кто начал забывать, что диджей — не просто элемент эфира, но и современный, обаятельный, остроумный собеседник; платформа набирает новых пользователей, как это показал конкурс, среди тех, кто пришел сюда вслед за своими героями эфира».

Вадим Терещук, Генеральный директор Группы Компаний “Выбери Радио”: «Проект «Выберирадиотиктокера страны» показал, насколько велик потенциал обмена аудиториями между традиционными медиа и новыми площадками. Считаю удачным решением задействовать в конкурсе не только профессиональных радиоведущих, но и простых пользователей платформы TikTok».

Мария Паршина, руководитель партнерских проектов с медиа в TikTok Россия: «TikTok — это развлекательная платформа, где каждый может найти что-то интересное для себя. Мы видим большую синергию во взаимодействии с медиа-каналами. Мы с радостью поддержали идею провести новый масштабный проект с радиоведущими в TikTok, который позволил дать очередную прекрасную возможность творчески проявить себя нашему сообществу, узнать больше о закулисье радиостанции, а также помочь радиоведущим освоить новый канал».

Фото: пресс-служба.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения